Поездка в Санкт-Петербург - прикосновение к великой истории

2021-10-21

В Петербурге есть масса мест, где можно прикоснуться к знаменитой истории. Для этого предназначены музеи, исторические памятники, загородные поездки. Экскурсоводы проводят ежедневно самые разнообразные экскурсии в Петербурге. Здесь постоянно проводят фестивали. Но некоторые туристы приезжают в этот замечательный город не для того, чтобы сходить на экскурсию. О новых возможностях судоходной компании "Волна" можно прочесть здесь https://www.business-gazeta.ru/article/525315. Кроме того Петербург является одним из самых лучших горнолыжных курортов. Данный вид спорта очень популярен у жителей Петербурга и его гостей. Под городом находится двадцать склонов, которые используют любители этого вида отдыха. Сложность у всех склонов различная. Спрос на горнолыжный отдых повлек развитие в данных местах горнолыжных курортов с отелями и гостиницами Петербурга.

Самым лучшим из современных курортов является «Золотая долина». В нем лучше всего бронировать место заранее. Этот курорт находится в ста километрах от Петербурга. Здешние места обладают самыми внушительными склонами. Длина трассы может достигать 800 метров. Перепад высот составляет 90-105 метров. В «Золотой долине» находится восемь трасс. Одна из них предназначена для тех, кто делает первые шаги в горнолыжном спорте. Каждая из трасс проходит специальную обработку.

Комплекс оборудован четырьмя подъемниками. Любителям снежного отдыха можно не задумываться о количестве снега на трассе. Здесь работают две пушки, снабжающие снегом. Наряду с горнолыжным спортом можно отдохнуть «на ватрушках», на сноуборде. Недалеко от комплекса находятся гостиницы и отели. Если же есть необходимость, то можно останавливаться и в мини-отелях Петербурга. Самая близкорасположенная гостиница Петербурга к данному комплексу находится в семи километрах.

В 2005 году открыли спортивный комплекс «Игора». Этот комплекс находится в 54 км от Петербурга. Семь склонов, самые высокие перепады, шесть подъемников, наличие трассы для начинающих – все это могут предложить в настоящем семейном центре, где каждый найдет отдых для души. Этот комплекс включает в себя самую развитую инфраструктуру. Здесь работают несколько ресторанов, торговый центр. Для всех приезжих открыты гостиница с 50 номерами. Есть масса коттеджей для семейного отдыха. В период выходных и праздничных дней номера в гостиницах и отелях данных горнолыжных курортов Петербурга необходимо бронировать номер в гостинице. Это связано с наплывом большого количества желающих отдохнуть семьей и с друзьями.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.