Покупаем детский электромобиль

2021-07-16

Электромобиль - это не просто игрушка, это еще и способ приобрести новые полезные навыки. Машина совершенствует координацию движений, добавляет уверенности в своих силах, формирует определенные неравные связи в мозгу.

Производители предлагают широкий выбор электромобилей. Но как не запутаться в этом многообразии и выбрать действительно стоящую вещь?

Классификация по возрасту

На этот критерий следует обращать внимание по соображениям безопасности. Технические характеристики зависят от предполагаемого возраста использования:

  • От 1 до 2 лет. Самые простые варианты. Машины с педалью газа, и одним ведущий колесом. Это обязательно электромобиль детский с пультом управления. Родители могут покатать ребенка, не опасаясь за то, что он заедет в ненужное место. Скорость такого транспорта не превышает 2 км/ч.
  • От 3 до 7 лет. Более серьезные модели. Могут иметь несколько ведущих колес. В педальном ряду появляется тормоз. Можно ездить задним ходом. Скорость движения достигает 7 км/ч.
  • От 8 лет. Очень похожи на настоящее «взрослое» транспортное средство. В наличии не только газ и тормоз, но и коробка переключения передач. Ребенок может ощутить себя полноправным водителем транспортного средства. Часто такие автомобили дополняют такими функциями, как открывающиеся двери, светящиеся фары и прочее.

При выборе родители должны ориентироваться на возраст ребенка, на его навыки. Катание на машинке должно быть безопасным.

Классификация по виду

Включает в себя следующие разновидности, каждая из которых подходит для различных целей:

  • Легковые. Внешний вид выполнен по аналогии с конкретной моделью настоящего автомобиля. Различают их по функциональности, вместимости, мощности электродвигателя, емкости батареи. Такие электромобили выбирают для катания по асфальтированным поверхностям или в помещении.
  • Джипы и внедорожники. Обладают повышенной проходимостью. Такой транспорт придется по душе мальчишкам лет с 6-7. На джипе легко заехать на гору или прокатиться по полю, он имеет высокую подвеску. Есть модели, которые способны развить приличную скорость.
  • Квадроцикл. Хорошо подходит для езды по пересеченной местности. Некоторые производители создают машины, которые смогут освоить дети от 2 лет.
  • Мотоциклы. Их выпускают в различных модификациях и исполнениях.

При выборе электромобиля нужно ориентироваться на возрастные ограничения конкретной модели, мощность двигателя, емкость батареи. Следует помнить, что мощному электромобилю потребуется емкая батарея.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.