Покупаем компрессионный фитинг

2020-08-24

Трубопроводы самого разного назначения часто образно называют кровеносной системой современной цивилизации. Они используются для транспортировки различных жидких и газовых средств. Естественно, что такие системы монтируются из труб, как понятно из самого их названия. Но не только. Чтобы набор труб превратился именно в систему, необходима ещё и фурнитура. Надёжная и недорогая. Иначе ей массовое применение будет невозможно.

Любой пользователь, когда-либо имевший дело с трубопроводами любого назначения, знает, что фитингами именуют детали, предназначенные для герметичного соединения труб в местах их поворота, переходах при изменении диаметра и пр.. Они выпускаются во множестве вариантов. Существуют такие разновидности фитингов как:

  • клапана;
  • тройники;
  • колена и др.

Компрессионными или обжимными фитинги называют, потому что герметичность обеспечивается именно сильным обжимом окончаний труб внутри детали. Пройдя по ссылке https://ge-ua.net/kompressionniy-fiting/, ведущей на сайт известнейшей фирмы Global Engineering читатели смогут ознакомиться существующими разновидностями обжимных фитингов и вариантами их использования во всех подробностях. Это стоит сделать всем, кто хоть в какой-то степени интересуется сантехникой, поскольку в мире сантехники эти изделий чрезвычайно широко распространены.

Компрессионный фитинг как он есть

Эта разновидность фурнитуры считается в среде профессионалов весьма практичной и удобной, избавляет при использовании от необходимости проведения сварочных работ и не требует применения сложного инструмента, а от персонала – специальных навыков. В качестве материала изготовления применён высокопластичный полимер. Малый вес и лёгкость обработки позволяет снизить нагрузку на несущие конструкции трубопроводных систем и уменьшить их стоимость. Наиболее востребованными вариантами исполнения выступают:

  • тройник с нарезанной внутренней или внешней резьбой;
  • тройник с поворотом на 90 градусов;
  • седло с двусторонней резьбой;
  • хомут (седло) на 4 болта;
  • соединительная муфта;
  • редукционная муфта;
  • колено с резьбой наружной или внутренней.

Все перечисленные изделия обладают высокой функциональностью и отменными техническими характеристиками при вполне доступной стоимости, делающей их массовое использование экономически оправданным. К сказанному следует добавить и такую важную характеристику как лёгкость монтажа.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.