Покупаем недвижимость в Загребе

2014-05-13

В последние годы растет число россиян, интересующихся приобретением недвижимости за рубежом. Это правильно и потому логично. Если взять за основу цену среднестатистической квартиры в Москве, то вполне можно понять, что она уступает в качестве такой же квартире где-нибудь в Монако или Англии. «Кусаются» в данном случае не только цены, но и климатические условия. Если летом стоит 35-градусная жара, то зимой столбик термометра опускается на 30, а то и на 35 градусов ниже нуля. Конечно, для многих людей это не повод отказываться от инвестиции в недвижимость в Англии или Москве, поскольку проблемы климата или ценообразования их не пугают, а скорее есть желание удрать подальше от родных просторов.

Некоторые журналы составляют рейтинги по продаже жилого имущества в частности и недвижимости в целом, начиная примерно с 2009 года и заканчивая серединой прошлого года. На вершине этих рейтингов оказались такие фавориты покупателей, как Испания, Турция, Хорватия, Болгария и Соединенные Штаты Америки. Особо стоит отметить из этого списка чудесную страну Хорватию. Хорватия включает в себя 122 субъекта, среди которых особым почетом пользуется столица государства - город Загреб. По прошествии трех лет уровень продаж жилья в Загребе повысился на 15%, и связано это с тем, что цены на недвижимость стали падать. На сегодняшний день цена квадратного метра жилья в Загребе составляет примерно 1,3–1,4 тысячи евро, можно сказать, что дешевле будет только даром. При этом самую высокую цену запрашивают в Ksaverе, а самую низкую - в Dubrava и Vrapce.

Столица Хорватии расположена в очень удачном для жизни месте. Континентальный климат Загреба проявляется в том, что температуры во все времена года вполне оптимальные – зима с обильными осадками довольно теплая, лето практически не бывает знойным, весна и осень значительно теплее, чем в России. Характерно то, что жителей в столице Хорватии насчитывается всего лишь чуть более 800 тысяч, в то время как в других столицах мира эти цифры переваливают за несколько миллионов. А это, в свою очередь, свидетельствует о том, что пробок там практически нет. Дороги по качеству не отличаются от дорог Германии, а магистральные линии соединяют Загреб с большинством городов Хорватии и других стран. Есть данные, что уже очень скоро в Загребе начнет работать метро. Крупные железно- и автодорожные вокзалы располагаются в центре столицы, что значительно облегчает задачу поездки куда-то в другой город. Хорватия является государством с древней историей, а ее столица – культурным памятником государства. Особую гордость жителей Загреба составляет национальный театр Хорватии, который был основан в конце 19-го века. Музеи и галереи, расположенные в столице Хорватии, также привлекают внимание не только туристов, но и местных жителей.

Приобрести жилье в Загребе может любой человек, будь то юридическое или физическое лицо. Это настолько просто, как и купить участок в вашем городе. Хорватские чиновники упрощают процедуру купли–продажи недвижимости с каждым годом для удобства зарубежных клиентов. Ведь одним из основных источников дохода экономики Хорватии является сотрудничество с иностранцами и организациями, занимающимися торговлей недвижимостью.

Стоимость покупаемого жилья зависит от того, где купить и с какой целью. Поскольку ни Загреб в частности, ни Хорватия в целом не являются круглогодичными курортными зонами, то приобретать участки у моря - не самая лучшая идея. Но если все-таки есть желание купить именно такой участок, то лучше его не приобретать, а арендовать на курортный сезон. Поскольку ставки арендной платы невысоки и тем самым выгодны арендатору.

.В центре квартиры пользуются большим спросом, поэтому и цены на них выше, чем на окраинах. Но, покупая дом или квартиру в центре, вы покупаете не только комфортные условия проживания и статус, но и высококачественное сооружение, так как многие объекты центра города выстроены из кирпича, а эти здания являются востребованными из-за своей элитности.

.Совершая покупку недвижимости в Загребе, покупатель оплачивает лишь 10% от общей стоимости покупки, то есть платит стандартный залог. Для тех, кого не привлекает городская суета, существуют комплексы поселков, расположенные всего в 20-ти минутах от центра города. В таких поселках созданы условия для полноценной и комфортной жизни: есть там и школы с детскими садами, и супермаркеты, и рестораны, а также другие важные объекты и учреждения. В массе своей жилые комплексы представляют собой ряд четырехэтажных домов с подземными автостоянками. Квартиры построены по высшему классу, при строительстве используются только высококачественные материалы. Крыши домов украшены травяными газонами для сохранения энергии, в летний период они не пускают жару в дом, а в зимний - не выпускают тепло. Покупка такого жилья обойдется в среднем примерно около 1,2–1,6 тысяч евро за квадрат. Можно, конечно, найти недвижимость и попроще, при этом она также будет соответствовать стандартам качества, важным для комфортного проживания.

Помимо прекрасных жилищных условий вы получаете также и реальную экономию своих денежных средств, приобретая недвижимость в славном городе Загреб.

Использована информация портала инвестиций http://indriksons.ru/



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.