Покупаем тепловой насос Mycond

2020-05-13

На фоне постоянного роста стоимости энергоносителей увеличивается спрос на альтернативные источники тепла. Одним из таких источников является тепловой насос Mycond, ведь для выработки тепловой энергии в нем не используется традиционное топливо. Каковы причины для установки такого оборудования в своем доме? Опять же, есть ли у такого оборудования недостатки, о которых нужно знать?

Общие сведения

Современный тепловой насос — не новаторская технология, так как первые работы по изготовлению таких устройств велись еще в начале прошлого века, что совпало с началом производства холодильных установок. Ведь, по сути, тепловой насос — это холодильная установка, но работающая наоборот. Если обычный холодильник выделяет тепло в окружающую среду, то тепловой насос берет из окружающей среды тепло и направляет в помещение.

Как это работает

Тепловой насос работает с применением электроэнергии, которая используется для выработки незначительной части тепловой энергии, тогда как более 70% тепла получается из окружающей среды из грунта из воды или из воздуха. То есть, для получения основного объема тепловой энергии применяются так называемые источники низкопотенциального тепла. Подробнее об этом можно прочитать в статье по этой ссылке citynews.net.ua/taxnews/63006-osobennosti-ispolzovaniya-teplovyh-nasosov. Мы же сосредоточимся на плюсах и минусах этих устройств.

Преимущества и недостатки

Среди преимуществ насосов Mycond отметим следующее:

  • Низкая стоимость полученной тепловой энергии с учетом потребленной электроэнергии;
  • Продолжительная эксплуатация оборудования без необходимости в ремонте и регулярном обслуживании, так как в этих агрегатах число механически подвижных деталей сведено к минимуму.
  • Возможность установки и эксплуатации в любых строительных объектах без необходимости согласования с разрешительными органами.

Есть ли недостатки? Их немного, но они есть и среди них:

  • Высокая стоимость оборудования в сравнении с обычными котлами, работающими на газе, жидком или твердом топливе. Впрочем, уже неоднократно доказано, что в течении непродолжительного времени, инвестированные в покупку средства окупятся за счет разницы в стоимости полученной тепловой энергии.
  • Ограниченная выработка теплой энергии – как уже было сказано, тепло получается из источников низкопотенциального тепла. Поэтому насосы небольшой мощности можно использовать для отопления домов в относительно теплых климатических регионах.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.