Покупка видеорегистратора

2014-03-01

В связи с проблемами безопасности на дорогах автомобильный видеорегистратор давно стал неотъемлемым аксессуаром любого автомобиля. Любой водитель, который в случае неприятностей на дороге не хочет попасть в невыгодное положение, имеет в своем транспортном средстве видеорегистратор. Тем не менее, некоторые люди еще не пришли к пониманию его важности. 

Что собой представляет автомобильный видеорегистратор? 

Термин DVR в переводе с английского означает цифровой видеомагнитофон. Ниже мы рассмотрим ключевые преимущества, которые вы можете получить от приобретения автомобильного видеорегистратора, а также остановимся на некоторых важных моментах, которые следует учитывать при его покупке. 

DVR системы поставляются в самых разнообразных размерах и комплектациях, которые позволяют легко установить его на лобовом стекле вашего автомобиля или приборной панели. Автомобильный видеорегистратор идеально подходит для грузовых и легковых автомобилей или любого другого вида транспортных средств. Даже если вы хотите просто запечатлеть свое путешествие и интересные события, которые происходят на дороге, вам не обойтись без этого полезного устройства. Вам просто нужно найти именно ту модель, которая будет отвечать вашим потребностям из доступных в настоящее время вариантов. 

Многофункциональность

Рост спроса на автомобильные видеорегистраторы подтолкнул производителей к производству более технологически продвинутых устройств. Из простого объекта видеонаблюдения, видеорегистраторы стали обладать высокой многофункциональностью. Вы можете найти модель видеорегистратора с такими функциями, как запись в режиме Full HD, наличие внешнего USB-порта, GPS-навигации и цифрового видео. Более того, вы даже можете использовать его, чтобы запечатлеть особые моменты в вашей жизни.

Вы можете установить либо два рекордера, либо единый блок с двумя двухъядерными линзы, если вы хотите получить более периферическое изображение. 

Советы при выборе автомобильного видеорегистратора 

Во-первых, прежде чем отправиться за покупкой этого аксессуара, вы должны определить, что вам нужно. Определитесь с размерами. Чем компактней вы сможете купить видеорегистратор, тем легче вам будет его установить и пользоваться. Кроме того, модель с небольшими размерами не так бросается в глаза, а это очень важно. Съемка не должна привлекать внимание. Кроме того, малые размеры гаджета не так бросаются в глаза, а следовательно, он имеет меньше шансов привлечь злоумышленников. 

Хорошая модель имеет достаточный объем памяти и высокую емкость аккумулятора, что позволит вам не беспокоиться о таких проблемах, как недостаточное место для хранения материала и постоянная потребность в подзарядке. Современные модели легко подключаются к дисплею на приборной консоли и позволяют использовать GPS-навигацию с голосовым сопровождением. 

Старайтесь также обратить внимание на комплектацию модели и перед покупкой убедитесь, что ее технические возможности позволяют установить этот видеорегистратор на ваш автомобиль. Также не забудьте проверить условия гарантии и правильность заполнения гарантийного талона. 

«Палочка-выручалочка»

Автомобильный видеорегистратор всегда станет полезным инструментом во время дорожно-транспортного происшествия. Живая съемка является лучшим доказательством, которое вы можете использовать при разбирательстве, чем ваши собственные слова или показания свидетелей. 

 

Автомобильные видеорегистраторы, безусловно, являются экономически эффективным решение для любого автомобиль. Лучше инвестировать в высокие технологии, чем платят за ремонт поврежденного автомобиля.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.