Покупаем катионит ку 28

2018-07-16

Чтобы сделать обычную воду пригодной для питья или хотя бы подходящей для некоторых технических нужд, потребуется ее обязательная очистка и умягчение. Зачастую вода, не прошедшая предварительную обработку, является слишком жесткой из-за высокого содержания металлов и солей. Чтобы избавиться от этих вредных примесей, требуется катионит ку 28 купить и с его помощью смягчить воду. Этот процесс называется катионированием, и он используется повсеместно для очистки воды на предприятиях, электростанциях или для бытовых нужд.

Катионит представляет собой ничто иное как изготовленные на основе нерастворимой смолы гранулы, которые способны участвовать в ионном обмене и таким образом удалять из воды различные вредные примеси. В зависимости от потребностей могут применяться катиониты с различными обменными ионами. Это может быть аммоний, натрий или водород.

Скорость протекания реакций зависит от многих факторов – условий катионирования, свойств самого катионита, изначальной жесткости воды и прочее. В любом случае такая подготовка показывает высокую эффективность процессов при очистке сточных вод или при необходимости смягчения технической воды, используемой для различных производственных процессов.

Это может потребоваться предприятиям, работающим в сферах коммунального хозяйства, энергетики или энергодобычи, а также в фармакологии, на химических предприятиях и в сфере общепита. Естественно, в каждой сфере могут использоваться различные принципы применения реагентов, обеспечивающие воде максимальную очистку. Например, полное обессоливание воды может понадобиться на предприятиях, где применяются котлы высокого давления. Речь идет об АЭС или ТЭС. Здесь такая процедура крайне важна.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.