Что надо знать покупателю судна

2018-07-26

Приятно прогуляться по Днепру в солнечный день на прекрасном паруснике или быстроходном катере. Многие киевляне предпочитают иметь собственное плавсредство, которым можно воспользоваться в любое удобное время. Приобрести его и оформить надлежащим образом не сложно, если последовать советам знающих людей.

Для начала следует определить вид судна и его вместимость, а затем соотнести понравившуюся модель с финансовыми возможностями. Многие в целях экономного расходования денежных средств предпочитают приобрести лодку уже бывшую в пользовании. При этом важно правильно оценить ее состояние. Помочь в этом могут специалисты киевской фирмы «МОРЕХОД». Они не только сделают заключение о состоянии и пригодности к эксплуатации судна, но и помогут с оформлением бумаг по сделке купли – продажи, а так же с перерегистрацией плавсредства на нового хозяина.

Другим не менее важным моментом владельцы лодок считают правильный подбор и покупку двигателя. Лодочные моторыудобнее всего посмотреть на проекте той же компании, которая помогает с постановкой на учет: катера, яхты, гидроцикла или лодки, которая, кстати, обязательна на Украине. Так рубрика «Категории» на shop.morehod.ua предлагает рассмотреть варианты лодочных моторов: Honda, Mercury, Fisher, Tohatsu и многих других популярных брендов. Они имеют прекрасные характеристики, познакомиться с которыми можно непосредственно на вышеприведенном сайте.

Что еще необходимо иметь владельцу плавсредства, так это удостоверение судоводителя. Для его получения необходимо пройти курс обучения судовождению. Компания «МОРЕХОД» осуществляет регулярный набор слушателей в школу судовождения, успешно окончив которую вы получаете официальные права на управление маломерным судном. Они учитывают категорию судна и разрешают плавать на нем во внутренних водах страны и прибрежных морских путях.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.