На что советуют обратить внимание при покупке б/у авто

2014-09-17

Многие автомобилисты покупают машины б/у, подходить к такому событию нужно со всей ответственностью. Множество объявлений публикуется на сайтах, например http://tvercars.ru, но как выбрать среди остальных хорошую машину?

В первую очередь нужно внимательно осмотреть автомобиль при хорошем освещении, желательно дневном. Машина должна быть чистой, грязь может скрывать многие недостатки. Под острым углом можно увидеть все недостатки в покрытии авто: вмятины, неравномерная структура покраски, различные цвета покраски машины, царапины и другие недостатки.

Изучая зазоры и стыки кузовных деталей можно заметить, что машина побывала в серьезных ДТП, особенно при грубых нарушениях геометрии и больших зазорах. Между всеми частями кузова зазоры должны быть симметричными и одинаковыми по всей длине. Особенное внимание следует уделить стыкам и зазорам возле лобового стекла, крыльев, капота, дверей, багажника.

Важно осмотреть автомобиль на наличие коррозии, в первую очередь ржавчина возникает в районе подкрылок, колесных арок, в районе порогов, под резиновыми уплотнителями.

Осмотрите наличие и состояние фаркопа, если машина часто ездила с прицепом, её двигатель будет иметь значительный износ. Посмотрите, не протекает ли амортизатор, целые ли резиновые отбойники и пыльники.

Оцените состояние покрышек, если они изношены неравномерно – это может свидетельствовать о нарушении геометрии подвески или кузова.

При осмотре салона обязательно обратите внимание на целостность обшивки, крепления всех панелей, проверьте работу кнопок, переключателей. В сидении водителя должны быть рабочими все регулировки, сидение не должно болтаться.

Посмотрите на болты и петли двери, в случае серьезного ДТП двери заменяют, также при авариях срабатывают подушки безопасности, а замена на оригинальные подушки имеет большую стоимость, продавцы могут просто замаскировать их отсутствие.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.