Полезная информация для строительства

2015-01-16

Если вы желаете, чтобы ваш дом был качественным, а также надежным и безопасным строением, необходимо достаточно серьезно подходить к организации строительства на вашем земельном участке. Поэтому необходимо с особой осторожностью выбирать компанию-застройщика, специалисты которой будут выполнять все работы по строительству.

Особое внимание уделите при строительстве дому именно заливке и сооружению фундамента конструкции. Ведь от того, насколько правильно выполнены работы на данном этапе строительства, будет в конечном результате зависеть и надежность самого дома.

При создании крепкой и надежной основы здания, важным моментом является www.drenag.pro фундамента. Как правило, данный термин ассоциируется у нас с садово-парковыми участками и насаждениями, но, как оказывается, сейчас именно дренаж для фундамента активно применяется в последние несколько лет в строительстве. А теперь попробуем найти ответ на вопрос: «Для чего же нужно использовать дренаж для основания здания?»

Итак, дренаж фундамента бороться с подтопление конструкции вашего дома. К примеру, сильные ливневые доджи могут привести к повышению уровня воды, как в почве, так и в находящемся недалеко водоема, и естественно, в подвале или погребе дома может появиться вода и повыситься уровень влажности. Что очень негативно влияет непосредственно на саму конструкцию дома. Однако если же вы на этапе заливки фундамента установили и систему дренажа, а также выполнили все требуемые работы по максимальной гидроизоляции фундаменты, то вероятность подтопления вашего дома значительно снизиться.

Существует несколько вариантов размещения дренажа фундамента. Это может быть пристенный или кольцевой. Выбор конкретного вида фундамента зависит, прежде всего, от наличия любого подвального помещения или нижнего этажа. Отметим, что при отсутствии такого рода помещения достаточно применять кольцевой дренаж, который располагается вокруг строения. Однако, обращаем ваше внимание на тот момент, что при выборе дренажной системы в обязательном порядке стоит проконсультироваться с компетентным специалистом.

Таким образом, применять дренаж фундамента при возведении домов за городом довольно-таки целесообразно.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.