Полезные советы для идеальной чистоты в доме

2022-01-25

От чистоты в доме зависит настроение всех домочадцев. В дом, где царит порядок и пахнет свежестью, всегда хочется возвращаться. Поэтому, не ленитесь поддерживать уют в своем доме и приучать к этому всех членов семьи, к тому же совместными усилиями это делается гораздо быстрее и легче.

Положительный заряд энергии возможно получить от самых обычных вещей в доме. Но только мало кто об этом задумывается. Вы должны осознавать, что удача, возможно, никогда не заглянет в вашу квартиру, если у вас будет грязно. Чтобы этого не допустить, вы должны всегда поддерживать чистоту и порядок в доме. Не зарасти грязью и привести в порядок любое помещение помогут пакеты для мусора – незаменимые помощники для поддержания чистоты и гигиены, подробнее тут https://samizdatt.net/?newsid=59006.

На кухне наиболее подвержены различным загрязнениям такие приборы бытовой техники, как холодильная камера и микроволновая печь.

  • Приводим в порядок микроволновую печь. Наливаем в ёмкость уксус и воду в соотношении 1:1. Ставим в микроволновку и включаем на 5 секунд. После этого все загрязнения легко удалятся губкой.
  • Наводим чистоту в холодильнике. Застилаем полки холодильника пищевой плёнкой, при необходимости просто заменяем её на новую. 
  • Очищаем ванну и унитаз. Чистая ванная комната — залог здоровья. А если она при этом опрятно выглядит, то и плюс к хорошему настроению. Регулярная уборка с соблюдением правил дезинфекции и гигиены не требует больших сил, в отличие от генеральной уборки, когда беспорядок долго копится, и вы пытаетесь убрать его с одного наскока. Для очищения ванны кусочки ваты замачиваем в отбеливателе и раскладываем в местах загрязнений на ночь. Унитаз эффективно очищается кока-колой, залитой в него на пару часов. 
  • Обновляем решётку на плите. Решётку ставим в пластиковый пакет с нашатырным спиртом (3 ст.л.) на ночь. От грязи не останется и следа. 
  • Упорядочиваем мелкие вещи. Кухонные мелочи раскладываем в коробки от яиц. Так нужные вещи всегда будут под рукой. 
  • Удаляем известковый налёт. Половинкой лимона протираем проблемные участки на металлических поверхностях.
  • Упрощаем чистку жалюзи. Чтобы вытереть жалюзи, используем ненужный носок, надетый на руку.
  • Избавляемся от пятен на ковре. При появлении пятна на ковровом покрытии опрыскиваем его стеклоочистителем и кладём сверху кусочек ткани. Проглаживаем пятно утюгом.  


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.