Полиэтиленовая упаковка

2021-09-07

Предмет, способный обеспечить защиту сырья или продукции от внешнего повреждения, от внешнего загрязнения продукта, более того, обеспечивает процесс транспортировки, хранения, реализации - это упаковка. Упаковка бывает разнообразная - баллоны, флаконы, бутылки, канистры,из стекла, металла, пластмассы, мешки и пакеты – тканевые, полиэтиленовые, полипропиленовые, объемные оболочки – пленки, картонные коробки. На профильном сайте design-pack.biz представлена продукция производителя картонной упаковки и этикетки, подробнее смотрите тут https://design-pack.biz/produkcija/etiketka/.

Полиэтиленовая упаковка. Казалось бы, что в ней такого, что может заинтересовать и привлечь внимание? На самом деле очень сложно представить, что бы мы делали без полиэтиленовой пленки. Давай попробуем рассмотреть, насколько эта вещь важна. Во-первых, что это такое? Полиэтиленовая пленка – это слой, весьма тонкий, который сделан из полиэтилена. Используется практически везде и главное совершенно безвредна для человеческого здоровья. Такая упаковка позволяет сберегать товары от проникновения влаги, она гигиенична и имеет хорошие показатели по морозостойкости. Даже для детских товаров ее можно использовать. Именно поэтому продажа полиэтиленовых упаковок имеет такое большое значения для многих компаний, которые производят продукты питания и другие скоропортящиеся товары. Кроме того она эластична и очень просто транспортируется.

Существует несколько видов данной упаковки

  1. Светостабилизированная пленка. В ее состав входят светостабилизаторы, которые не позволяют ультрафиолету разрушить структуру пленки. В нее также могут быть добавлены красители, которые позволяют отличать уровень процента светостабилизаторов. Тем не менее, со временем они выгорят. Чаще всего такая пленка используется для теплиц и парников.
  2. Термоусадочная пленка. Данный тип пленки и упаковки во время нагревания сокращается, что позволяет плотно обтягивать товары и изделия, которые упакованы. Есть варианты, когда пленка имеет повышенные физико-техническое свойства.
  3. Пленка цветная. Здесь все просто. Это стандартная полиэтиленовая упаковка. Которая была изготовлена при помощи красителей. Имеет самые обычные показатели.
  4. Пленка армированная. Эта пленка имеет повышенную прочность и долговечность. Стоит такая упаковка, разумеется, немного дороже, но в этом нет ничего страшного, так как она прослужит больше, чем обычная.

Мы рассмотрели самые распространенные варианты полиэтиленовых упаковок и материалы, из которых она производится. Как оказалось, такой распространенный товар, на который мало кто обращает внимание, оказывается очень полезным и представить себе его полное исчезновение как-то не хочется. То, что на первый взгляд кажется мелочью, может все изменить, если вовремя не окажется под рукой. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.