Полезные советы для путешественника в Амстердаме

2014-05-13

Амстердам – город, наполненный духом свободы. Поэтому столица Нидерландов в последние десятилетия вошла в десятку самых популярных туристических маршрутов Европы. Каждый приезжает сюда, преследуя свои цели. Молодежь стремится в местные кофешопы, в которых продают не только бодрящий кофе, но и легкие наркотики. Люди постарше едут в Амстердам для того, чтобы хорошо отдохнуть, полюбоваться местными красотами, посмотреть знаменитые музеи и достопримечательности.

Какие же особенности отдыха здесь нужно знать, чтобы правильно учесть их при поездке в этот замечательный европейский город? Туристам, которые собираются посетить этот город на собственном автомобиле, нужно помнить о том, что это не самое удобное средство передвижения в Амстердаме. В столице Нидерландов большинство участников дорожного движения - велосипедисты. Ездить на автомобиле здесь попросту негде, зато штрафы за не правильную парковку весьма приличные.

Не маловажное значение имеет и отель, в котором вы становитесь. Недорогая комфортная гостиница Best Western Dam Square Inn расположена в историческом центре города. Поблизости от нее находятся многочисленные рестораны и бары, а также знаменитая улица Красных фонарей. В номерах этого отеля есть кондиционер, телевизор, телефон, а также сейф. В стоимость проживания входят завтрак и бесплатный интернет.

Тот, кто отправляется в район Красных фонарей, должен знать, что фотографировать или снимать на видео девушек в витринах запрещено. В случае нарушения этого правила вы выслушаете о себе от «ночных бабочек» многочисленные и не очень недоброжелательные отзывы.

Отправляясь на экскурсию по самым выставочным залам Амстердама, помните, что Музей мадам Тюссо и дом-музей Анны Франк пользуются очень высокой популярностью. Поэтому можно потратить уйму времени, стоя в очередях за билетом. Если вы не любите долго ждать, отправляйтесь в менее популярные, но не менее интересные музеи Амстердама. Их в этом городе великое множество.

Еще одним не дорогим, но очень гостеприимным и удобным для туристов местом проживания в Амстердаме является Hotel Atlanta, расположенный на площади Рембрандта. От него до знаменитого цветочного рынка всего три минуты неспешной ходьбы. Здесь в прошлом проживал и творил свои оригинальные картины Пит Мондриан - известный европейский художник-абстракционист. Некоторые из оригиналов его работ можно встретить на стенах этой гостиницы.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.