Популярные модели кошельков

2017-01-19

За время существования человечества в качестве денег использовались самые разнообразные предметы. Когда-то это были камни, ракушки и бусины, разумеется, все это нужно было где-то хранить. Когда карманов на одежде еще не было, место для ношения денег были головные уборы, голенище обуви. Но когда появились мужские кошельки, ситуация изменилась. Первые их модели больше напоминали мешочки, сумочки. Интересно, что египтяне носили в них травы, драгоценные камни и предметы, которые, по их мнению, могли пригодиться в загробной жизни.

Разновидности

Сейчас у каждого есть свой кошелек, в нем принято хранить не только бумажные купюры, но еще монеты, банковские карты, визитки. Данные приспособления еще называются бумажниками, они бывают женскими, мужскими и универсальными. Если говорить о конфигурации, то бумажник бывает следующих типов:

  • для нагрудного кармана;
  • двойного сложения;
  • тройного сложения;
  • в виде зажима;
  • типа монетницы.

Каждый из видов имеет свои особенности, положительные и отрицательные стороны, с учетом которых делается выбор.

Что предлагают известные фирмы?

В интернет магазине Роялбег, они предлагаются в огромном ассортименте. Чтобы хоть немного понять, что вам нужно, не помешает узнать, что сегодня предлагается на рынке. Неплохим вариантом являются изделия ручной работы от компании Blanknote. Они выпускаются в различных цветовых оформлениях, изготавливаются только из натуральной кожи, фурнитура из металла. Одной из важных особенностей модели является наличие дополнительных кармашков, предназначенных для банковских карт, есть даже отдел для мобильного телефона.

Интересные модели предлагаются компанией Burberry. Одной из них является изделие, оформленное оригинальной клеткой. Модель BR518-2B можно охарактеризовать тем, что она сделана по типу клатча, внутри имеет 5 полноценных отделов для бумажных купюр, 6 слотов, в которые можно поместить карты, визитки. Отделение для монет закрывается на молнию.

Любительницам гламура предлагается обратить внимание на продукцию компании Christian. При желании можно найти кошелек розового цвета, изготовленный из натуральной телячьей кожи. В нем, как обычно, есть отделения для купюр и карточек, а также монет. Удобными в использовании являются клатчи, выпускаемые под брендом Bottega Veneta. Их главной изюминкой является оригинальная текстура, наличие съемной ручки, вместительные отделения.

Основные критерии выбора

Если вы склоняетесь к покупке предмета кожгалантереи, то должны знать, на что обращать внимание. В хорошем изделии должен быть качественным не только основной материал, но и его обработка, фурнитура. Старайтесь подбирать варианты с учетом своих предпочтений в одежде, образа жизни.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.