Посетите Испанию летом

2022-02-11

Если вы желаете поехать в Испанию в начале или в средине лета, то вас ожидает сказочный теплый отдых - с ярким солнцем без осадков и температурой воздуха под 30 градусов. Нужно сказать, на Пиренейском полуострове сравнительно тепло практически круглый год, поэтому полежать на пляже можно с ранней весны и заканчивая поздней осенью. Читайте подробности в нашей статье. А также новости Испании на русском, проследовав по ссылке ru-es.press.

Туры в Испанию в июле

У отдыха в середине лета имеются свои преимущества. В первую очередь, это практически полное отсутствие осадков. Единственным минусом могут быть цены, которые в данный период года немного подрастают в связи с возрастающим ажиотажем туристов. Если вы являетесь сторонником пляжного отдыха, в таком случае рекомендуем остров Майорка.

Это один из самых высококлассных и благоустроенных курортов. Здесь пляжный отдых достаточно комфортабельный, благодаря так называемому ветру «эмбат», который сглаживает неприятные ощущения от летнего зноя и духоты. Если не брать во внимание пляжи, то в Испании вы увидите такие красоты, которые больше нигде не найдете.

Страна предлагает разнообразные курорты. Нужно заметить, что в полдень лучше не заниматься авантюрой путешествий по местным достопримечательностям, дождитесь вечера, когда жара хоть немного спадет. Как правило, все туры в Испании проходят через такие города, как Барселона и Мадрид, также можно посетить Валенсию, Толедо, Малагу.

Не удивляйтесь, когда вы увидите местных жителей, спасающихся от жары в фонтанах. Если вы планируете поездку в Испанию на июль, то попробуйте скомбинировать пляжный отдых с экскурсионным – в таком случае вы сможете охватить целиком и сразу все красоты этой чудной страны.

Отдых в Испании в августе

К завершению лета в Испании температура воздуха несколько понижается, климат становится более мягким, но все равно температура воздуха продолжает держаться на неприлично высоком уровне- 28-30 градусов. Близость к Средиземному морю и Атлантическому океану несколько смягчает полуденный зной, а прогулки на катерах и яхтах станут настоящим спасением.

Что касается температуры воды, то в это время она держится на отметке 26 градусов — и так по всей территории Испании. Данная Пиренейская страна всегда рада своим многочисленным туристам, а высококачественный сервис курортных городков только подтверждает это.

В Коста-Бланке вас ожидают живописные пляжи и нетронутая человеком природа. Коста-Бланку еще называют «Белым берегом», поскольку здесь на 200 км тянется линия чистейших пляжей. Апельсиновые и оливковые рощи, продуманная инфраструктура, лучшие отели Европы с опытным и вежливым персоналом – вы будете просто очарованы здешними местами.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.