Как правильно устанавливают заборы

2018-06-07

Часто по забору судят о состоянии владельца дома. Как сделать забор так, чтобы через 2 зимы, они не представляли собой жалкое зрелище? Также если фундамент забора выполнен неправильно, забор будет разрушаться уже через 2-3 года. Фундамент растрескивается и столбы наклоняются, вся конструкция может упасть. Завал линии столбов забора может происходить после неправильного выравнивания участка. Смотрите, как заказать комбинированные заборы тут: vsemzabory.ru/products/kombi/. На сайте vsemzabory.ru большой выбор надежных и красивых заборов для любого бюджета.

Многие люди вкладывают большие средства, чтобы построить красивые столбы. Столбы напоминают целые инженерные сооружения с арматурой, декоративной кладкой, однако при этом могут не соблюдаться самые главные правила.

У всех столбов должна быть индивидуальная крыша, которая не допускает, чтобы снег таял на этом столбе и впитывал всю влагу. Если нет крыши, значит столб заберет всю влагу на себя и она этот столб рано или позlно разрушит, скорее рано, чем поздно.

Если у столба нет навеса или крыши, влага через пустотный кирпич целиком и полностью будет поглощаться кирпичом. В продаже есть металлические зонтики и специальные козырьки. Также под козырьками, даже дорогими, не стоит выполнять какие-то архитектурные излишества, потому что это тоже привлечение влаги в столб.

Также нужно учитывать ветер и косой дождь, который заливает влагу в швы камня. Поэтому кладка отделочного камня на столбе должна отличаться от отделки внутренних помещений. Не достаточно просто уложить камень на раствор, нужно тщательно обработать швы. Ведь влага, которая попадет между кирпичами, замерзая, будет лопаться. Даже самый дорогой и красивый забор требует профессиональной установки и тогда он прослужит долго.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.