Правильный ремонт

2016-02-22

Ремонт – это самый волнительный и хлопотный момент в жизни каждого. Чтобы ремонт удался необходимо продумать все мельчайшие детали, составить проект, сделать чертеж. С их помощью вы будете уверены в строительном процессе, и у вас не возникнет проблем с выбором краски или обоев. Только в этом случае конечный результат вас порадует.

Перед тем как начать ремонт необходимо определиться, что вы хотите получить в финале. Если вы решили начать с кухни, то сперва нужно помять обои, потолок, затем мебель, технику и занавески. Они играют не менее важную роль в дизайне комнаты. Для кухни стоит приобрести моющиеся обои, чтобы было легче избавляться от пятен, появившихся в процессе приготовления блюд. Хороший потолок для столовой – это пластиковые панели или гипсокартон. На современных кухнях сегодня особо популярны кухонные гарнитуры со встраиваемой техникой и столешницей из натурального дерева. В настоящий момент в мебель можно встроить любой бытовой прибор. Обычно это посудомоечная машина, варочная панель, духовой шкаф, холодильник, вытяжка, еще иногда стиральная машина, кофеварка и так далее. Многие хозяйки предпочитают на кухне телевизор. Поскольку большую часть времени они проводят именно в этой комнате, а телевизор выступает в роли успокоительного. Как бы сильно вы не нервничали и не переживали за блюдо стоящее в духовке, сев за обеденный стол с чашечкой ароматного кофе и посмотрев любимый сериал или телепередачу вы обязательно успокоитесь и начнете работу с новыми силами. Телевизор также необходим для других обитателей кухни, ведь в этом помещении собирается вся семья: покушать, поболтать, попить чайку и посмотреть интересный фильм. Для кухни купить телевизор в Евпатории можно практически в любом магазине города. Главное знать модель и размер.

Ремонт в гостиной также стоит начинать с замены обоев. Для данной комнаты идеально подойдут натуральные, жидкие или текстильные обои. Можно подобрать к интерьеру комнаты фотообои. Для гостиной отличным потолком будет считаться натяжной. Он может быть разных оттенков и с рисунком, его можно комбинировать с гипсокартоном. К выбору мебели стоит отнестись внимательно. Ведь в этом помещении обычно принимаются гости, проводятся различные мероприятия, а иногда далекие родственники остаются там ночевать. Поэтому мебель должна быть многофункциональной, удобной и, конечно же, подчеркивать стиль всей комнаты в целом.

По окончанию ремонта все комнаты должны гармонировать между собой. Если вы сделаете все правильно, то конечный результат вас обрадует.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.