Празднуем Новый год на новый лад

2021-09-03

Великая вещь - традиции! Но перед Новым годом жажда обновления оказывается сильнее. Попробуйте изменить привычный порядок вещей!

Где встретить новый год и как встретить новый год

Новый год все встречают по-разному. Одни останутся дома в кругу семьи, другие пригласят гостей, третьи закажут столик в ресторане, а кто-то закатится на дачу до самого Рождества. В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Наша задача учесть все и встретить праздник во всеоружии, ведь не случайно говорят — как встретишь год, так его и проведешь.

Сценарий первый

Самый большой плюс такой вечеринки в том, что праздник начинается задолго до боя курантов. Пока одни строгают салаты на кухне, другие преображают дом. И все это делается весело и азартно. Музыка, танцы до утра, шарады, розыгрыши, гадания... Да мало ли что можно придумать в эту единственную ночь в году! А если это еще и на видео снять, то новогодняя ночь надолго останется с вами. Даже простое рассаживание за столом можно превратить в розыгрыш. Маленькие открытки разрежьте пополам. Одну часть положите на тарелку, а другую — в шляпу или корзинку вместе с остальными. После блиц лотереи каждый гость находит свое место за столом. "Сладкой парочке", разлученной жребием, предложите "перекупить" место за фант — вот еще один повод для общего веселья. И заметьте, никто не сидит часами за столом и не пялится в телевизор.

Кстати, сегодня большинство телезрителей меняют свои старые телевизоры на смарт телевизоры, как правильно их выбрать смотрите тут http://newsn.ru/kak-pravilno-vybrat-smart-televizor-v-2021-godu.html. Если вы хотите взбодриться, отправляйтесь на полчасика на свежий воздух. Не забудьте хотя бы слегка утеплиться, ведь в конце концов все гости уже отлично рассмотрели ваше новое платье, выгодно подчеркивающее достоинства фигуры. Доведите до сведения друзей, что на этот раз запуск фейерверков на балконе не состоится. Соседи будут вам благодарны. И еще, оставляя ночевать много народа, вы ничего не теряете, а, наоборот, приобретаете — в после праздничной уборке примут участие все, так что вы не сильно утомитесь и не будете в одиночку сгребать мусор и мыть посуду.  У природы нет плохой погоды! Новый год за городом. Встречая Новый год на даче, вы избежите и контроль со стороны родителей, жалоб соседей на чрезмерно шумное веселье.

Сценарий второй

Наверняка на участке или где-нибудь поблизости есть елочка, которую можно украсить пряниками, конфетами и яблоками, а потом устроить вокруг нее хоровод. Понятие "теплая компания" в данном случае не следует толковать превратно, потому что основной заботой на зимней даче станет обеспечение тепла. Если газовое отопление подключить довольно просто, то печку надо заранее протопить. А вот камин дает тепло, лишь пока горят дрова. Их, кстати, тоже запасают загодя. Главное препятствие, как всегда, — дороги. Хорошо, если есть своя машина, в противном случае вы обречены проделать весь путь на перекладных. Добравшись до места назначения, следуйте первому сценарию, и веселье вам гарантировано.

Сценарий третий

Правда, этот вариант осуществим, только если вы не стеснены в средствах. Наименьшая стоимость новогодней ночи в московском ресторане около $150. Зато положительных моментов множество. Меню известно заранее. Развлекательная программа составляется так, чтобы удовлетворить вкусы большинства гостей. Хотите танцевать, принимать участие в конкурсах или смотреть концертные номера — пожалуйста! Есть шанс познакомиться с интересными людьми за соседними столиками. После шумной праздничной тусовки квартира покажется вам оазисом тишины и уюта. Особенно приятно то, что об уборке и мытье посуды можете смело забыть. Единственное "но"— сколько бы денег вы ни вложили, существует опасность превращения плюсов в минусы: еда окажется невкусной, концерт — слишком утомительным, конкурсы — банальными... Впрочем, будем надеяться на лучшее! А возвращение домой и в этом случае подарит вам настоящее удовольствие.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.