Преимущества наматрасников

2014-03-01

Зачастую, магазины по продаже тонких ортопедических беспружинных матрасов предлагают купить в придачу такие сопутствующие товары как подушки, а также ортопедические основания или наматрасники. Действительно ли нужны подобные атрибуты или это очередной маркетинговый ход?

Предназначение

Как видно из самого названия, наматрасник указывает на само его предназначение, а именно на накрытие матраца им. Кроме того, он легко снимается в случае необходимости. Если Вы правильно его подберете, Вы обеспечите себе хороший сон и отдых. Например, наматрасник из овечей шерсти подойдет для холодного времени года, поскольку сохранит и удержит тепло в постели. Кроме того, овечья шерсть подойдет особенно тем, кто страдает радикулитом или ревматизмом. Однако их используют и для других более важных целей. Каких?

  • Для увеличения срока службы. Наматрасник защищает поверхность от износа и влаги. Особенно их используют в медицинских заведениях и в семьях, где есть прикованные к постели люди.
  • С целью повышения комфортности. Например, чтобы изменить степень жесткости матраца или чтобы накрыть два матраца воедино.
  • В качестве антистатика, а также теплоизолятора зимой.

Модели

Наматрасник может быть как однослойным, так и многослойным. Чем он сложнее, тем он функциональнее. Важной характеристикой покрытия является воздухообмен и состоит он из трех слоев. Верхний и нижний слой из хлопка либо из искусственного заменителя, а средний из синтетики или натурального материала. Как закрепляется чехол? Разными способами. Например, с помощью резинок, молнии или пуговиц. С учетом предназначения наматрасников, применяют натуральные либо синтетические материалы. Например, для недорогой модели используется хлопковый жаккард. А в дорогих моделях используется жаккард вместе с другими наполнителями, как:

  • Кокосовая койра;
  • Натуральная шерсть;
  • Натуральный либо искусственный латекс;
  • Холлофайбер, струттофайбер, а также меморикс.
  • Наматрасник на основе латекса используется ради того, чтобы сделать кровать помягче. А варианты с кокосовой койрой применяют для увеличения жесткости.

    Материалы, используемые для наматрасников должны быть безопасны и соответствовать международным стандартам качества.

    Фабрика «Евро-матрас» предложит Вам бюджетные и элитные модели наматрасников, которые могут стать хорошей альтернативой матрасу, по более высокой цене.

    

    Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

    Газета выходит раз в неделю по пятницам.

    Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

    Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.