Преимущества солнечных батарей для дома

2015-06-12

На фоне стоимости электроэнергии для конечного потребителя многие люди начинают задумываться об альтернативных источниках питания. Одним из наиболее популярных вариантов были и остаются солнечные батареи.

 

Итак, какие преимущества получит потребитель, установив http://solar-tech.com.ua?

Автономность

Первый позитивный момент, который приходит в голову. Больше не нужно опасаться внезапных или плановых отключений электроэнергии, аварий и других подобных неприятных ситуаций. http://solar-tech.com.ua могут быть как полностью автономного, так и комбинированного типа. С первым видом все понятно, он применяется, если требуется полная независимость от электросети. Второй применяется в тех случаях, когда есть опасение, что мощности солнечной установки не хватит для нужд потребителя или в качестве резервного источника питания.

Работает такая система обычно в полностью автономном режиме, накапливая заряд и отдавая его в электросеть пользователя и переключаясь на питание от обычной городской сети в случае, если заряда не хватает для обеспечения нужной мощности. Если же система используется в качестве резервной, то автоматика переключает потребителя на нее, когда по какой-то причине пропадает напряжение в основной сети. Естественно, возможно и ручное переключение.

Финансовая экономия

Как часто у вас округляются глаза при виде счета за электричество? Попробуйте подсчитать, какая сумма в год расходуется на то, чтоб в вашем доме было светло, вся бытовая техника исправно работала и все ваши мобильные устройства регулярно  получали свою долю заряда. А теперь загляните в интернет и поищите, сколько стоят солнечные батареи для дома. Конечно, нельзя сказать, что они стоят копейки, но если подойти к вопросу с умом и заказать комплект нужной мощности, заранее рассчитав среднее потребления вашей квартиры в кВт, то экономия налицо. Вы точно будете понимать, как быстро окупится ваше приобретение и когда оно начнет фактически зарабатывать вам деньги, ведь говорят «сэкономил — значит заработал».

Экологичность

Солнечная энергия считается самой зкологически чистой отраслью энергетики и вот почему:

●     при производстве электричества при помощи солнечных батарей не загрязняются ни воздушные массы, ни почва, ни наземные или подземные воды;

●     солнечные батареи не требуют никакого топлива, которое при сжигании или ином виде переработки могло бы загрязнять окружающую среду;

●     при конвертации солнечной энергии в электричество полностью отсутствуют какие-либо виды вредного воздействия на человека, флору или фауну;

●     фактически, единственный вред, который может быть нанесен экологии, существует лишь при производстве комплектующих для солнечных установок. Однако, если производство организовано с соблюдением всех технологических норм и расположено вдали от жилых районов, то, по сравнению с другими энергетическими отраслями, такой вред можно считать минимальным.

 

Резюмируя, можно сказать, что установка солнечных систем сегодня является наиболее перспективным способом обеспечить свой дом дешевой, безопасной и экологически чистой энергией.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.