Причины убытков мобильных кофеен

2020-05-13

Практически все предприниматели мечтают о бизнесе, требующим незначительных растрат для открытия, и при этом обеспечивающих хорошим, а главное постоянным уровнем дохода. Можно подумать, что таких вариантов, не существует. Но это ошибочное мнение. В действительности, одним именно из таких беспроигрышных вариантов, считается мобильная кофейня. Деловая или дружественная встреча, ожидание кого-либо, нередко сопровождается приемом горячего кофе.

Поэтому, открытие мобильной кофейни, не является таким уж невыгодным делом. Но тогда назревает вопрос. Почему же спустя время после начала такого вида деятельности, многие предприниматели закрывают кофейню? Сразу ответить на этот вопрос проблематично. Так как существует сразу несколько причин, способных привести к такому плачевному результату, развитие этого вида бизнеса.

Выбор места для открытия кофейни

Большинство предпринимателей, не имеющих опыта в этом виде бизнеса, часто убеждены, что главной сложностью в открытии такой кофейни, является поиск подходящего для реализации идеи, модели автомобиля. Но если обратить внимание на присутствующее тут https://kremenchug.ua/news/business/43269-biznes-plan-otkryt-mobilnuju-kofejnju-v-ukraine подробное описание открытия мобильной кофейни, обнаружится, что этот аспект, не является особо сложной задачей. Присутствующая на сайт «Кременчуг online» информация, наоборот доказывает, что открытие мобильной кофейни, относится действительно к одним из простейших, эффективных и мало затратных видов бизнеса.

Так, что же приводит такой бизнес к закрытию? Одной из частых причин, является неправильно выбранное место локации. Конечно, нельзя сказать, что есть места, не подходящие для открытия кофейни. Но не все они подходят для открытия именно такого формата заведения. Например, для спального района, лучше отдать предпочтение кофейне семейного типа. А вот для мобильного варианта, следует выбирать места, где люди, немного замедляю ход, а иногда и останавливаются для небольшого отдыха. Например, одним из таких мест, является парковая зона.

Персонал и ожидание

Даже если место локации окажется выбранным удачно, успех развития бизнеса может пройти стороной. И все по причине, выбранного неправильно сотрудника. Не нужно экономить на нем, и отдавать предпочтение тому, кто согласен работать за низкую оплату. Такой выбор может привести к появлению угрюмого, ожидающего с нетерпением окончания рабочего дня, специалиста. И вряд ли кому-либо из покупателей захочется впоследствии, еще раз вернутся в кофейню, где их обслужит такой угрюмый, а может и раздраженный персонал.

Отсутствие терпения у владельца такой кофейни, является последней критической ошибкой, из-за которого бизнес, не приносит прибыли, а подвергается закрытию. Дело в том, что любой бизнес, для раскрутки, требует время. А это означает, что даже для появления популярности у мобильной кофейни, необходимо выделить, хотя бы немного времени, а не подвергать ее быстрому закрытию, из-за отсутствия в первые недели работы, клиентов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.