Приготовление основания для линолеума

2021-09-20

Многие, читая тут https://newsfor.kyiv.ua/kak-vybrat-pokrytie-pod-teplyj-pol-kakoj-variant-luchshe.html информацию о разновидностях напольных материалов и их особенностях, приходят к выводу, что лучше всего класть в жиле линолеум. Но вот о том, как нужно подготовить поверхность к укладке такого материала, знают не все. Вы решили делать ремонт и в качестве напольного покрытия решили использовать линолеум. Вам следует знать, что линолеум очень эластичное покрытие и через какое-то время он примет форму основания, на котором лежит. Значить это основание должно быть идеально ровным, без выемок и шероховатостей. Так же нельзя укладывать линолеум на старый, его обязательно нужно снять.

Если со снятием старого линолеума возникли проблемы, то его нужно хорошенько приклеить к полу и убрать все неровности, краску и жиры. И дать хорошо просохнуть. Если есть необходимость, то можно использовать выравниватель. Только после этого можно укладывать новый линолеум.

Если же есть необходимость положить линолеум на плитки, то сначала стоит удалить с плиток полироль, для чего нужно использовать аммиак или другое очищающее средство. Плохие плитки стоит удалить, а вместо них заполнить пространство каким-нибудь выравнивающим средством. И только после этого положить новый линолеум. Если вы решили использовать в качестве выравнивающего материала фанеру, нужно быть осторожным. У фанеры есть особенность деформироваться при высокой влажности или температуры. Но если вы в своём помещении уверены, то можете смело его использовать.

Так же не стоит укладывать новинку на плоскость, окрашенную маслянистой краской, или на прогнивший пол. Если линолеум укладывается на деревянный пол, то стоит убедиться в его надёжности, шатающиеся половицы укрепить, при необходимости использовать строительный степлер. По окончанию работ по подготовке пола у вас должно получиться твёрдое, прочное и совершенно сухое основание. Только на такую поверхность можно уложить линолеум.

Каков же должен быть расход антисептика для древесины, во время ее обработки? Ответ на этот вопрос, вы найдете на странице сайта компании, где также представлен широкий ассортимент, в который входит не только эмаль, грунтовка и лазурь, а также другая довольно востребованная продукция.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.