Приготовление печенья своими силами

2021-08-31

Кулинарный форум Culinarie.ru ежедневно радует появлением новых интересных предложений от людей, часто проводящих время за приготовлением разных блюд. И хотя у каждого рецепта, есть свои изюминки и сложности, нужно признать, что в последние годы, все чаще при желании чем-то удивить близких людей, многие начинают активно искать рецепты выпечки, например, печенья.

Приготовление

Необходимо нагреть духовку до 150°. Шоколад порубить и расплавить на горячей водяной бане. Сливочное масло пышно взбить с сахарным песком, ванильным сахаром и 4 стол, ложками теплой воды. Добавить шоколад и яйца. Ядра грецких орехов порубить и перемешать с мукой овсяными хлопьями, разрыхлителем и щепоткой соли, после чего перемешать с масляной смесью. 2. Противень застелить бумагой для выпекания. Распределить на бумаге тесто и выпекать в течение 30 мин в духовке. Затем вынуть и остудить на решетке для пирога. 3. Пласт теста разрезать на прямоугольники размером 5 х 4 см. По желанию украсить рублеными фисташками или молотыми грецкими орехами, а также натертым на крупной терке шоколадом. Время приготовления: 40 мин. В одной порции 630 ккал Белки - 33 г, жиры - 20 г, углеводы - 77 г.

Аппетитные и ароматные прянички "Алёнкина радость" в красивой упаковке их можно подарить друзьям! На 50 штук: 200 г сахарного сиропа 75 г сливочного масла 1 чайн. ложка молотой гвоздики 1 чайн. ложка молотой корицы соль 50 г карамелизированного сахара 1 чайн. ложка разрыхлителя 200 г муки 100 г овсяных хлопьев 2 стол. ложки молока 40 г ядер миндаля.

Нагреть духовку до 180°. Разогреть, помешивая, на небольшом огне сироп со сливочным маслом. Добавить пряности и карамелизированный сахар, остудить до температуры, которую терпит рука. Смешать разрыхлитель, муку и овсяные хлопья, вымесить с сиропной массой. Накрыть и оставить на ночь. Тесто вымесить, раскатать в пласт толщиной 0, 5 см и нарезать прямоугольниками размером примерно 2 х 5 см. Пользуясь кисточкой, смазать молоком. На каждый пряничек выложить половинки ядер миндаля. Печь около 7—10 мин. Вынуть и остудить на решетке для пирога. Время приготовления: 30 мин. В одной порции 55 ккал, белки — 1 г, жиры — 2 г, углеводы — 8 г.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.