Хотите приобрести сигнализацию для своей машины?

2018-03-28

Автомобиль – это очень дорогая покупка. К сожалению, статистика свидетельствует о том, что такие ТС часто угоняют. Если не хотите потерять вложенные деньги, то машину стоит защитить от угона. Для этой цели применяются самые разные автосигнализации. Чтобы у вас не возникло проблем в плане их выбора, стоит изучить рейтинги, составленные специалистами.

Экспертам портала http://ugonavto.net/ известно, что необходимо сделать, если вы хотите избежать угона ТС. Помимо этого автовладельцы узнают, как поступить, если такая неприятность все же произошла.

Разновидности продукции

Автосигнализацией называется устройство, которое защитит ТС от угона. В машину не проникнут злоумышленники, не смогут ничего украсить из вашего авто. Зачастую подобная продукция имеет брелок и центральный блок, также стоит обратить внимание на наличие сирены, системы датчиков и светодиодного индикатора.

какую защиту автомобиля от угона использовать? Все предлагаемые товары можно поделить на 2 огромные группы – односторонние и 2-сторонние модели. Первые не имеют обратной связи. Информация от брелока будете передана сигнализации. Вы, как владелец, должны подать команду, например, закрыть машину либо отключить сигнал. Световые, а также звуковые сигналы предупредят автовладельца, что возник тревожный случай.

Подобный вариант стоит дешево, он предельно прост, однако не слишком эффективен, если машина находится далеко от вас. Такое решение можно назвать устаревшим. Специалисты каждый год составляют рейтинг лучших автосигнализаций, в них эти модели не найти.

Намного лучше сделать выбор в пользу 2-сторонних моделей. Главная их особенность – это наличие обратной связи. Информация может быть передана в направлении «сигнализация – брелок» и в обратную сторону. За счет этого владелец транспортного средства сможет узнать о тревожной ситуации, а также получить иную полезную информацию, даже если он далеко от своего автомобиля.

Подобные модели более функциональны, если произвести сравнение с односторонними моделями. Владельцы машин получают возможность произвести отключение тревожной сирены. Они узнают, когда устройство сработало. Правда, подобная покупка обходится дороже.

2-сторонние варианты попадают в рейтинг лучших автосигнализаций, который был составлен специалистами. Любая модель из верхней части списка – это лучший выбор для владельцев ТС.

В некоторых сигнализациях попросту не используется брелок. Они поэтому так и называются – безбрелоковые. Подобные системы схожи с 2-сторонними, однако для управления необходим мобильный телефон либо кнопка на ключе зажигания.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.