Гиганты среди телевизоров

2016-01-27

В наш век технического прогресса многое возможно. В том числе – переход к глобальным формам в разных сферах. То есть подразумевается склонность современной бытовой техники расти все больше и больше. К примеру, если мобильные телефоны пару десятков лет назад были большими, а потом стали уменьшаться, то в последние годы они снова растут. А растут потому, что в них появляется все больше разнообразных функций, которые позволяют решать массу вопросов. Ремонт телевизоров Samsung в Алматы вы можете заказать тут.

Пример второй - телевизоры

Они вроде как и не уменьшались, подобно телефонам, зато растут день за днем. Современному человеку мало того, что у него есть телевизор, ему нужен теперь большой экран. Точнее, очень большой. А то и огромный. Вот и появляются зачастую во многих домах и квартирах телевизоры во всю стену. И никто этому уже не удивляется. Только вот есть один момент – а как их крепят на стену?

Впрочем, в этом тоже нет абсолютно ничего непонятного, поскольку крепят их при помощи специальных кронштейнов. И в самом деле, ну не гвоздями же прибивать телевизор к стене? И не на суперклей приклеивать, не так ли? Вот потому и становится в корне необходимым то, на что вообще-то мы не обращаем особого внимания.

А кстати, пока там выбираются кронштейны, давайте посмотрим на то, какие телевизоры реально сегодня самые большие. В этом списке можно отметить три разных телевизора, каждый в своей категории. Итак, для начала, самый большой плазменный телевизор – это модель от Panasonic с диагональю 152 дюйма, то есть 380 см. Размеры поражают, не так ли? А вот среди телевизоров с ЖК лидер поменьше: это 85-дюймовый (он же 215-сантиметровый) «малыш» от Samsung. Действительно, этот поменьше будет, но качество изображения у него на высоте.

А третье чудо – это телевизор уличный (в доме он просто не поместится) от C’SEED и Porsche Design. Его размер – 201 дюйм, то есть 510 см. Правда, если сильно захотеть, то дом под него подобрать вполне можно.

Но вот еще что: поскольку технологии развиваются очень стремительно, что совсем не факт, что пока статья писалась и пока вы ее читали, не появились телевизоры еще большего размера.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.