Как работает программа для отеля

2018-04-01

Разработка специализированного программного обеспечения – это важная задача для отелей и гостиниц. Например, программа для отеля WinHotel – это удобное приложение, которое запускается с ярлыка на рабочем столе, появляется окно входа в систему. Каждый пользователь работает под отдельным логином, что защищен паролем. Также у каждого сотрудника могут быть индивидуальные права доступа, чтобы он видел лишь ту информацию, которая входит в зону его полномочий. Отдельные права могут быть настроены для руководителей и рядовых сотрудников организации.

Программу очень легко освоить, она состоит из трех основных блоков: модули, справочники и отчеты. Для начала работы в системе нужно будет однократно заполнить справочник для автоматизации всех количественных и финансовых расчетов. Если гостиница работает с валютами разных стран, их можно зафиксировать в соответствующем разделе. В способах оплаты указываются карты и банковские счета. В разделе финансов заполняются причины расходов и источники прибыли.

Также в программе можно отобразить список всех номеров отеля или пансионата. Для каждого из них можно задать суточную стоимость. Для удобства и быстрого выбора этот каталог можно разделить на нужные категории.

Программа поддерживает работу любого числа филиалов и сотрудников. Номенклатура склада позволяет удобно систематизировать товары и материалы хозяйственной деятельности, а также предоставляемые услуги.

С помощью справочников информационная система будет сама проводить все необходимые расчеты. Для наглядного анализа занятости номеров служит специальное окно, которое можно вызывать горячими клавишами. Так можно отобразить все номера за выбранный период времени. Различными цветами отмечены занятые и свободные позиции, а также заявки, оплата по которым еще не получена. Для бронирования достаточно дважды щелкнуть левой кнопкой мыши по дате во вкладке нужного номера.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.