Программы mipko: тотальный контроль

2014-07-17

Согласно аналитическим отчетам Cisco Systems, социальные сети создают самые большие проблемы для информационной безопасности большинства компаний. С одной стороны, они распространяют вирусы, а с другой – являются хранилищем многих коммерческих тайн, которые сотрудники неумышленно разглашают, общаясь с коллегами.

Отдельные руководители просто закрывают все возможные каналы утечки информации, вводя запреты и блокируя определенные сервисы. К сожалению, это бессмысленно и у специалистов может вызывать только снисходительную улыбку.

Наиболее продвинутые корпоративные службы безопасности давно пользуются специальным программным обеспечением для предотвращения утечек. Есть множество зарубежных разработок, которые мощнее отечественных продуктов, но полностью игнорируют наш менталитет. Российские компании создают программы, например, mipko keygen, адаптированные к психологии наших соотечественников, часами сидящими в Вконтакте, Одноклассниках, Моем Мире и пр.

Решения компании Mipko считаются самыми интересными в данном сегменте рынка, т.к. имеют оптимальное соотношение цена/качество. К примеру, Employee Monitor специально создано под индивидуальные машины. Кейлоггер устанавливается на персональный компьютер. Любые возможности как-то повлиять на его функционал (заблокировать, удалить и т.д.) полностью отсутствуют. Программа фиксирует нажатие кнопок на клавиатуре, определяет запущенные программы, делает снимки экрана через определенные промежутки времени, контролирует действия на сайтах, запоминает информацию с мессенджеров. Администратор имеет возможность просматривать всю информацию в режиме реального времени.

Если в компании установлены терминалы, то на этот случай есть Mipko Terminal Monitor, который устанавливается на сервер и выполняет те же действия.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.