Особенности проката инструментов

2018-08-31

Аренда инструмента, как относительно новая услуга, сегодня достаточно популярна. Дальновидные практичные руководители строительно-ремонтных организаций переходят на такой формат пополнения технического арсенала компании. Понятно, что прокат инструментов к примеру, электроинструмента или генератора обойдется предприятию гораздо дешевле, чем его покупка. Также и для бытового использования такое решение наиболее практично и целесообразно. Рентабельность арендного формата налицо, арендатор получает современное оборудование разного назначения для использования его в строительных и ремонтных работах.

В частном секторе для работ на бытовом уровне чаще может понадобиться определенный вид инструмента для одноразового использования и тогда аренда будет наиболее правильным решением, ведь бессмысленно тратить деньги на инструмент, который после небольших работ пролежит без применения длительное время. Это качается и малых предприятий, которым нерентабельно содержать целый арсенал только для того, чтобы применять его лишь при случаях. Нередко возникают ситуации, когда для качественного проведения строительно-ремонтных работ может потребоваться сложное специализированное оборудование. К примеру, такой сложный агрегат, как бензогенератор, не всегда имеется в наличии у всех ремонтно-строительных предприятий и даже при наличии, не всегда есть возможность его использовать по ряду причин. Не всегда на объекте действует централизованное электроснабжение, что не позволяет применить электроинструменты.

Преимущества инструмента напрокат:

снижение затрат на приобретение оборудования;

отсутствие необходимости подготовки оборудования к началу работ;

минимизация временных затрат на подбор подходящей модели инструмента;

возможность консультаций с профессионалами.

Отличия в услугах «прокат» и «аренда» все-таки имеются. Если придерживаться юридической точки зрения, то аренда характеризуется, как получение оборудования под залог, номинал которого установлен арендодателем, а прокат дает получения строительных инструментов без залога, но в соответствии с официальным договором.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.