Простые способы украшения беседки

2021-11-11

Зачастую, новая, только что отстроенная беседка выглядит не так приятно, как бы Вам хотелось. Однако существует множество разнообразных вариантов декорации, которые придадут беседке недостающую изюминку и превратят ее в прекрасный уютный уголок. При этом, совсем не обязательно использовать дорогие декоративные камни или делать нарезные панели. Отличного результата можно добиться даже при помощи простых материалов, которые имеются на любой даче. Закажите в беседку скамейки или лавочки из металла, дерева и нержавейки здесь https://budidea.com/lavochki/.

Краски

Украсить беседку можно с помощью краски, причем необязательно перекрашивать ее полностью. Можете нанести на стены всей беседки различного рода контрастные узоры. Воспользуйтесь интернетом, в котором найдете желаемый узор и скопируйте его. Можете также придумать свой оригинальный узор. Перед нанесением рисунка потренируйтесь на черновике, после чего смело можно переходить к работе.

Рисунки

В качестве рисунка могут быть использованы специальные наклейки, которые применяются для украшения стен внутри дома. На стенах беседки они тоже будут смотреться довольно хорошо, однако со временем наклейки отклеятся под влиянием солнца и дождя. Выбираете тот силуэт или узор, который предпочитаете видеть в своей беседке, снимаете специальную защитную пленку с наклейки, после чего прикладываете к желаемому участку стенки. Наклейку следует хорошо разгладить от центра к краям, во избежание образования пузырьков воздуха.

Шторы

Хорошим украшением для беседки может послужить штора из полупрозрачной ткани. Отрежьте необходимый размер ткани, затем подшейте ее бока и низ. На верхней части ткани сделайте кулису и вденьте в нее леску. После того как штора будет готова, прибейте гвозди между столбами беседки и намотайте на них леску. Если останется достаточное количество ткани того же тона, можете пошить подушки-думки, а также изготовить чехлы на скамейки.

Растения

Украсить беседку можно с помощью растений. Для начала надо определиться с типом растения, которое вы хотите использовать. Если для Вас важнее всего приятный аромат, то посадите низкие кусты, потому что среди них очень много приятно пахнущих. Можете воспользоваться цветами-вьюнами или виноградом, для того чтобы затенить место отдыха. На самом деле, методов украшения беседки гораздо больше. Включайте свое воображение, и смело приступайте к созданию недорогого и эффективного образа для любимого места отдыха.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.