Провести информативные испытания

2018-04-06

Работа испытательной лаборатории, естественно, если говорить о желании получать только достоверные результаты, в принципе, невозможно без современного функционального оборудования. В качестве наглядного примера здесь можно привести камеры тепла и холода испытательные, имеющие свои конструкционные особенности.

Сразу стоит отметить, что производство такого оборудования требует профессионализма и опыта, поэтому доверить такую работу можно только надежным и проверенным заводам. В нашей стране их не особо много, но при этом все выбрать есть из чего.

Особенности камер для климатических испытаний

Здесь особое внимание стоит уделить используемому материалу. Понятное дело, что перепады температуры, причем, быстрые и весьма серьезные, в состоянии выдержать далеко не каждый металл. Соответственно, специальная сталь предварительно проходит антикоррозионную и нержавеющую обработку, что и позволяет использовать ее при изготовлении камер для климатических испытаний.

Наблюдение за образцом

Понятное дело, что конструкционные особенности камер для климатических испытаний дают возможность контролировать изменение образца при помощи специально встроенных датчиков. Однако в ряде случаев требуется и визуальное наблюдение.

С этой целью каждая камера оснащена специальным смотровым окном из прочного стекла. Само стекло предварительно проходит обработку, что не дает возможности образованию наледи. Чтобы образец был виден лучше, с двух сторон установлены мощные лампы.

Одним словом, правильное проведение климатических испытаний помогает получить результаты, которые в будущем буквально способны изменить мир. Соответственно, очень важно внимательно подойти к вопросу не только соблюдения технологии при проведении испытаний, но и обратить особое внимание на качество и функциональность климатических камер.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.