Проводим заземление сооружений и зданий

2015-06-25

Компания E.NEXT успешно освоила электротехнический рынок страны. Сайт компании, находящийся по адресу http://www.enext.ua располагает каталогом, в котором грамотно представлены все отделы торгового бренда. Дилерская сеть охватывает 39 городов.

Одной из обязательных коммуникаций, является молниезащита сооружений и зданий. В основу положен принцип перехвата и отводе в контур заземления электрического разряда молнии. Разработаны внутренние УЗИП, элементы заземления и внешней молниезащиты. Каждому объекту следует подбирать средства защиты, согласно технических условий конструкции.

Отсутствие защитных мер, провоцирует прямое попадание молнии грозит повреждением в деревянных опорах, расплавление конструкций из металла, возгорания, взрывы, угрозу жизни. Защитные внешние устройства монтируют на заданном расстоянии к охраняемому объекту, как правило, возвышаясь над ним. Молния приблизится к наиболее высокой точке с повышенной проводимостью. Чтобы исключить косвенное (вторичное) действие удара разряда, все проводящие элементы обязательно заземляются. К ним относятся электросети, водные коммуникации, воздушные вводы, элементы сигнализации.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.