Путешествие в загадочную Японию

2020-05-15

Наверняка, каждому туристу хотелось бы хотя бы один раз посетить это уникальное государство. Ведь оно считается неповторимым и загадочным. Конечно же, разговор идет про Японию. Но проживание, равно как и авиабилеты в эту страну, обойдутся недешево. По этой причине далеко не каждый сможет осуществить свою мечту.

Не стоит верить туристическим агентствам, которые предлагаются тур на короткий срок из Казани в Японию, так как этого времени не хватит на то, чтобы увидеть много достопримечательностей. Тем, кто хочет познать много интересного и посетить большое количество разнообразных мест, рекомендуется выбирать длительные экскурсии. Конечно, рассказать о Японии в нескольких предложениях сложно, но можно попытаться. Самым необычайным городом считается Токио. Так получилось, что именно в нем можно наблюдать контраст между древними, характерными для культуры Японии, постройками и высокотехнологичными современными зданиями. Статус столицы Токио носит с 1868 года. До этого времени этот город назывался Эдо. В переводе на русский язык данное название означает «вход в залив». Рекомендуется осматривать Токио с телебашни. Именно с нее открывается панорама города. Город Киото считается центром японского традиционного зодчества. Именно тут сумели собрать более 25 процентов всех народных достояний и сокровищ. В Киото сосредоточено много храмов. 17 из них оберегает ЮНЕСКО. Местное население любит шутить: прогулка по Киото начинается с храма и заканчивается им же. В японском городе Саппоро находится, так называемый восточный Лас-Вегас. Тут каждый путешественник сможет найти для себя много разнообразных развлечений. Все они сосредоточены в одном квартале. Он носит название Сусукино. Здесь есть около 4600 заведений. В них можно хорошо развлечься. Но туристам нравится Саппоро не только потому, что в нем можно весело провести время, но и из-за того, что тут есть удивительная природа и мягкие климатические условия. Всех, кто сюда отправиться, ждет высококлассный сервис.

В центральной части острова Хонсю расположился город Осака. Ее принято делить на 2-е составляющие: северную и южную. На юге сосредоточено много исторических памятников и сооружений. Север считается деловой частью. Разумеется, тем, кто оформляет тур из Казани с экскурсиями, следует отправляться в южную часть Осаки. Ведь именно тут находится квартал Синсайбаси. Он считается торговым центром города. 

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.