Путешествия по России

2021-10-01

Часто, выбирая тур заграницу, люди не представляют себе, какие красоты находятся буквально рядом с домом. Россия так богата историческими местами и природными ландшафтами, что не надо далеко ехать, для того чтобы прекрасно провести время. Предлагаем тут https://hotelsvoronezh.ru/ узнать о лучших отелях Воронежа, вдруг вы решите посетить этот мегаполис. А мы тем временем поговорим про путешествие во Владимир.

Во Владимир едут посмотреть фрески Рублева

Старинный город Владимир находится в 170 км от Москвы и скоростной поезд Сапсан за 1 час уже доставит вас сюда. Город основан в 10 веке Киевским князем Владимиром и долгие 250 лет был столицей древнего русского государства. До 15 века во Владимире венчались на княжение все великие князья в соборе Успения Пресвятой Богородицы и сегодня город сохранил атмосферу и черты былого великолепия. Именно с Владимира начинается знаменитый тур «Золотое кольцо», который охватывает все старинные русские города. Главные достопримечательности города расположены вдоль центральной улицы- Большой Московской. Тут же находятся гостиницы владимира эконом класса, которые гарантируют отличные условия для проживания. Все путешественники предпочитают жить в центре, чтобы с окон номеров любоваться видами старинных церквей и зеленых парков.

Успенский собор во Владимире построен в 12 веке, несколько столетий был главным храмом России. Здесь хранилась чудодейственная икона Владимирской Богоматери, написанная еще при жизни Богородицы. Сегодня она находится в Москве, а в соборе уцелели уникальные фрески Андрея Рублева, которым больше 600 лет. На Дворянской улице расположены Золотые ворота -одни из 5 ворот, построенных в 12 веке. Белокаменная арка предназначалась для торжественного въезда в город. Помимо этой цели ворота прекрасно защищали горожан от нашествий монголо-татар в течение 13 века. Сегодня здесь расположен музей военной славы, а под сводами Надвратной церкви можно увидеть диораму, показывающую взятие города татаро-монголами. Золотые ворота Владимира немного похожи на Николаевские триумфальные ворота во Владивостоке. Крупнейший порт России на Востоке раскинулся на большой территории с островами и проливами.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.