Пять причин, почему лучше брать кредит в банке

2020-02-10

Кредитование – и вообще достаточно сложный процесс, а получать деньги и вовсе всегда лучше так, чтобы получить от этого больше выгод и меньше потерять на процентах, штрафах или других платежах. Многие заемщики умудряются даже договора кредитования не читать, не то что внимательно выбирать условия. Поэтому нужно снова и снова делать акцент на том, что при кредитовании нет ничего важнее трезвой оценки и взвешенного анализа происходящего. Для большинства тех, кто пользуется услугами банков, кредитование не представляет таких больших проблем, как для тех, кто вынужден обращаться к другим игрокам кредитно-финансового рынка: мелким кредитным компаниям, кредитным союзам, частным кредиторам и т.п. Как правило, громадные структуры банков могут обеспечить наилучшие возможности и самые легкие условия обслуживания потребительского к редита без поручителей.

5 преимуществ банковского кредитования

  1. Банки имеют самое большое количество денег на рынке, что означает, их эффективность экономить на масштабах, то есть, они могут давать больше денег под меньшие проценты, и при этом получать больше прибыли в расчете реальными деньгами, чем любые другие кредитные организации. Поэтому с банками легче иметь дело: они дают очень большие суммы под относительно небольшие проценты, но не следует думать, что их будет легко выплатить.
  2. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, каких-то неприятностей вроде потери работы или источников дохода, с банком можно договориться об изменении условий кредитования. Никогда этот процесс не проходит легко и просто, для этого нужны тяжелые переговоры, но добиться этого можно. Банк пойдет навстречу заемщику просто ради того, чтобы получить назад свои деньги. Это дает возможность добиваться отличных результатов в использовании потребительских кредитов, даже если в процессе что-то пошло не так, как предполагалось.
  3. Банки дают возможность пользоваться широким выбором вариантов кредитования. Мы к этому так привыкли, что уже даже не задумываемся, что все остальные кредитные организации, а тем более, частные кредиторы, в принципе не могут предложить ничего, кроме одной, наиболее подходящей для них схемы. Тогда как банк предлагает целую линейку продуктов, из которых можно выбрать самый удобный.
  4. Даже если у человека была проблемная задолженность, которая привела к спорам с банком, после того, как деньги были возвращены, у этого заемщика вряд ли возникнут какие бы то ни было трудности при общении с этим же банком. Особенно, если он в дальнейшем будет строго придерживаться условий договора.
  5. Самый интересный момент и выгода кредитования в банке – возможность переуступки кредита, перекредитования другим банком. Никто, кроме банков, не может выкупить кредит у другой организации. Это очень выгодный элемент сотрудничества, который позволяет решать многие сложные вопросы.

Источник: https://kredit-monitor.ru/



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.