Работа с оператором

2019-07-13

Какую бы видеосъемку вы не захотели, будь то выпускной, свадьба, клип или корпоратив, на видеооператора зачастую справедливо возлагается если не вся ответственность за красоту и качество видеофильма, то его львиная доля. Остановимся на подборе хорошего видеооператора, а также на некоторых особенностях свадебной съемки, которые молодоженам следует знать.
Предварительная встреча с видеооператором нужна не только, чтобы обсудить время, место и дату празднования торжества с дальнейшим заключением контракта, но для личного разговора. С оператором, снимающим вас, обязательно, должно быть приятно, так как от этого зависит ваш настрой и настрой гостей в праздничный день. Видеопродакшн можно заказать на сайте студии a-agency.pro.

Какого бы профессионала вам не посоветовали, следует обязательно посмотреть его работы. Что касается проверки целых версий свадебных видеофильмов, то важно обратить самое пристальное внимание на специфику съемки, а также на звук самой техники. Разбираете ли все слова молодоженов, присутствуют ли посторонние потрескивания. Видеосъемка фильма должна нравиться с разнообразных сторон, при ярком свете, а также с близкого расстояния, опять же, вас не должно приводить в ступор построение кадров. Иными словами, все должно выглядеть красиво. Естественно, это довольно характерные моменты, поскольку несколько наивно надеяться, что оператор именно для вас неожиданно сделает что-то вовсе себе несвойственное.

Итак, ориентируясь на дешевую видеооператорскую работу, вы можете лишиться денег и остаться с видеофильмом, который не пожелаете показывать окружающим. Работы вправду хорошего оператора оцениваются недешево, потому как для него это не обыденность, а созидательная и трудоемкая процедура, зависящая от умений, серьезного, и одновременно творческого подхода к своей деятельности, умения общаться с людьми, наличия хорошей камеры и способностей. Монтирование отснятого материала так же важна как и сама съемка, потому качественный материал невозможно создать за день. Разумеется, при составлении договора вы обговорите сроки, в которые видеооператор будет обязан выдать доделанный материал. И, пожалуйста, помните, что вы имеете дело с живым человеком. Если вы работаете с профи, неплохо бы сдержать себя от советов и постараться его не дергать. Таким образом вы получите фильм, наполненный наиболее важными моментами торжественного дня и нежными эмоциями. Этот материал захочется смотреть снова и снова.





Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.