Как разместить сайт в интернете

2018-03-17

Появится желание создать личный сайт, может по разным причинам. Но всегда подобная затея заканчивается буквально одинаковым вопросом о том, как лучше всего осуществить размещение сайта в интернете. На сегодняшний день существует три способа.

Конечно, в каждом из них есть определенные плюсы и некоторые минусы. Поэтому, всегда, прежде чем отдавать сразу предпочтение определенному способу, желательно детальнее изучить все существующие на данный момент варианты. Только так, действительно можно избежать проблем с размещением и лишней потерей времени.

Способы и их особенности

Лучшим из всех способов сейчас считается использование для размещения сайта сервера местного интернет-провайдера. В этом случае у пользователя появляется возможность при необходимости осуществлять перенос сайта к иным провайдерам. И даже в этом случае, ранее посещающие сайт гости автоматически будут переходить на перенесенный к иному провайдеру сайт. Такая возможность обуславливается получением пользователем при регистрации доменного имени второго уровня.

Из минусов этого способа, особенно выделяются серьезные финансовые вложения, без которых получить доменное имя и разместить у провайдера сайт невозможно. К тому же имеются ограничения в работе с сайтом. Для его поддержания придется пользоваться оборудованием предоставляемым местным провайдером.

Второй способ состоит из размещения сайта на платном сервере. Из плюсов тут выделяется возможность выбора фирмы, которая б полностью соответствовала пожеланиям клиента. Если же по каким-либо причинам выбранная ранее фирма перестала нравиться, перейти в иную не составит сложностей. Главным минусом тут можно назвать сложность выбора, а точнее отсутствие возможности сразу узнать, что собой представляет выбранный провайдер. Лишь при пользовании его услугами, можно будет понять, правильный ли был выбор или придется искать другую фирму.

Последний способ представляет собой размещение сайта на компьютере либо бесплатном хостинге. Конечно, чтоб выполнить подобную задачу на личном компьютере следует быть сисадмином, в ином случае следует отдавать предпочтение бесплатному хостингу. После регистрации, сразу можно уже приступать к закачке файлов. Среди минусов тут выделяется отсутствие возможности при желании перейти впоследствии на иной хостинг сохранить доменное имя.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.