Расширяем культурные горизонты

2021-08-27

В мире кипит культурная жизнь. В этой статье мы вам расскажем про джазовый фестиваль в городе Сент-Люсия на Карибских островах. А если вас интересует культурный отдых в Европе, узнайте больше про экскурсии в Праге на сайте профильной компании https://travel-mania.org/.

Глядя на тихий и завораживающий пейзаж Сент-Люсия с трудом верится, что когда-то в бухтах этого карибского острова шли ожесточённые морские бои. Франция и Британия периодически отвоёвывали у друг друга остров и за каких-то 150 лет Сент-Люсия 14 раз меняла государственный флаг. В итоге победила независимость, и сегодня, вместо шума выстрелов корабельных пушек, повсюду слышны звуки родной для этой страны джазовой музыки.

Двадцать один год назад местная администрация задумала джазовый фестиваль как приманку для туризма на острове, но на деле это оказалось одним из главных событий в году для коренного населения Сент-Люсии. В течении двух недель около пятидесяти коллективов со всего мира играют самый разнообразные ритмы столь популярной на всем Карибском архипелаге джазовой музыки. На острове несколько десятков концертных площадок и вход на многие из них абсолютно бесплатный, но всё же лучшие исполнители выступают по вечерам, цена билета на такие мероприятия иногда достигает семидесяти долларов США.

На джазовый фестиваль местные жители собираются целыми семьями и в течении суток, а то и нескольких, общаются, веселятся и слушают любимую музыку. Местные верят, что джаз, как стиль известный многим, зародился именно на Карибах, и на взгляд многих гурманов, они не далеки от истинны. Кредо отдыха на Карибский островах является «Жизнь в Шоколаде» и Сент-Люсия отвечает ему во всех смыслах. Для любителей прекрасного здесь есть не только кухня и сногсшибательная природа, но и огромный выбор жилья от прибрежных бунгало и шалашей до пятизвёздочных отелей.

Остров просто пропитан романтикой и ведь не даром он приобрёл репутацию излюбленного места проведения свадебных церемоний. И если вы собираетесь посетить этот удивительный праздник, стоит заранее приобрести авиабилеты для того, чтобы вы не переживали, что не сможете вовремя вылететь.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.