Раздвижные системы для межкомнатных дверей: особенности механизма

2020-07-17

Обустроить дом можно разными способами, все зависит от личных предпочтений. Популярностью в последнее время пользуются межкомнатные системы раздвижного типа. Подобные конструкции стали альтернативой обычным дверям, которые долгое время украшали наши дома. Предлагаем перейти на сайт https://lockmarket.com.ua/razdvizhnye-sistemy/, чтобы подобрать раздвижные системы. Для того, чтобы раздвижная конструкция работала как можно дольше. Необходимо особое внимание уделять деталям и выбирать надежные механизмы.

В чем секрет популярности?

На смену обычным распашным полотнам пришли универсальные, более интересные модели раздвижных конструкций. Идея подобных систем не нова. Она долгое время использовалась, да и продолжает использоваться, в вагонах купе. В отличие от обычных конструкций системы раздвижного типа способны экономить пространство, делать его более просторным. При открывании уже не возникает проблем, так как системы двигаются вдоль стен. Они никого не ударят, не прижмут пальцы.

Устанавливать систему не так-то сложно, в отличие от обычных дверных конструкций. Причем в процессе монтажа раздвижных систем не нарушается целостность стены. Отличается конструкция надежностью, долговечностью. При правильно подобранных механизмах готова отслужить без технических проблем длительное время. За счет большого количества положительных качеств, удобства в эксплуатации, раздвижные системы стали пользоваться большой популярностью. Секрет популярности прост - удобство.

Из каких частей состоит конструкция

На рынках можно видеть огромное разнообразие подобных систем. В основном они отличаются особенностью перемещения основного полотна. Как правило, в комплекте находятся одинаковые части, но они могут отличаться качеством изготовления, материалом, внешним видом. В комплект раздвижных систем сходят следующие механизмы:

  • основное полотно - оно может быть одинарным или двойным, какую конструкцию выбрать зависит от размера помещения и площади свободной стены;
  • важные направляющие - по ним передвигается основная система, они могут располагаться в верхней или нижней части;
  • функциональные ролики - именно за счет этих механизмов передвигается дверное полотно.

Выбирая комплект, прежде всего следует обращать внимание на материал изготовления. Он него зависит срок эксплуатации и надежность системы. Изготавливают конструкции, как правило, из стали или алюминия. Если конструкции дверных полотен тяжелые, большие, не стоит выбирать алюминиевые механизмы. Они не выдерживают большие нагрузки и могут в дальнейшем выйти из строя.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.