Уменьшаем размер ремешка часов

2018-11-17

Украинцы не против тратить деньги на наручные часы. Такая покупка – это важный элемент, последний штрих, завершающий наш образ. Нередко мы хотим уменьшить размер ремешка часов. Звучит это несколько обобщенно, зачастую подразумевается, что возникло желание уменьшить размер браслета.

Давайте представим, как выглядят привычные ремешки из кожи, которые выделяются отстроченными краями. Как их укоротить, чтобы край, который был обрезан, все так же выглядел эстетично? Что предпринять для длительной эксплуатации? Ответа на эти вопросы нет.

И в то же время не стоит носить часы, если браслет болтается. В подобных ситуациях существенно увеличивается вероятность, что купленный хронометр будет поврежден. Но одно исключение все же есть – часы для милых дам ДЕКА. Здесь форма браслета такого, что предполагается легкое скольжение.

Какие существуют браслеты?

Наручные часы существуют уже много лет, специалисты создали и опробовали немалое количество браслетов. Для их изготовления используется керамика, металл либо полимерная основа. Некоторые варианты сегодня не актуальны.

Активно используются сегодня браслеты из металла. Они различаются по нескольким критериям. Например, по форме либо по тому, какой материал был использован в процессе изготовления. Не будем забывать о таких факторах, как тип застежки либо долговечность конструкции.

Какой размер вам нужен?

Часовые компании предлагают браслеты стандартных размеров. Длина может быть отрегулирована благодаря съемным звеньям, а также пряжке застежки. Зачастую, чтобы подогнать браслет, нужно удалить пару звеньев. Для начала необходимо надеть хронометр и застегнуть застежку. Просовывая мизинец под браслет, порой можно заметить существенное провисание. В подобных ситуациях часть звеньев собирается в «гармошку».

После этого можно приблизительно определить, сколько придется удалить для комфортного ношения часов. Приблизительно по половине нужно будет снимать с 2-х частей. Если браслет был правильно подогнан, то между ним и запястьем пройдет мизинец.

В некоторых случаях регулировка длины возможна благодаря дополнительным посадочным отверстиям на пряжке.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.