Разновидности и принцип функционирования теплых полов

2017-07-18

Универсальные механизмы «теплых полов» - это современные устройства, применяемые для обогрева закрытого и открытого пространства при любых погодных условиях. Данное оборудование признано во всем мире, как высокоэффективное и максимально безопасное конструктивное решение для напольного обогрева, которое может отличаться по своей мощности и техническим характеристикам в целом. От этих параметров зависит и стоимость той или иной модели «теплых полов», ознакомиться с которыми можно на сайте интернет магазина «Лето». У нас представлен широкий выбор этих обогревательных элементов. Все они произведены из сырья высочайшего качества, отвечают действующим нормам и имеют необходимые сертификаты. Это обусловливает их длительный и бесперебойный срок эксплуатации в любых общественных заведениях, включая детские сады, школы, больниц и др.

Составные части устройств «теплых полов» и сфера их применения

В перечень нашей продукции включены конструкции «теплых полов» на базе кабеля для нагрева либо инфракрасного полотна.

«Теплые полы» на основе кабеля. Эти механизмы представляют собой устройства, способные работать как совместно, так и отдельно от центральных отопительных систем. Они крайне эффективны, износоустойчивы и надежны. Сам кабель выступает главенствующим нагревательным элементом. Его внешняя часть оборудована крепким и выносливым материалом, а внутренняя – алюминиевой трубкой для защиты от магнитных излучений.

Устанавливаться кабельные устройства могут в клеевой раствор или слой стяжки. Первый вариант возможен для нагревательных матов или тонкого кабеля. Маты укладываются под негорючие напольные материалы и представляют собой стекловолоконные полотна, где и размещается сам кабель. Тонкие кабельные устройства подлежат укладке под все существующие материалы для полов. При этом, вы самостоятельно можете регулировать мощность отопительной системы путем выбора шага установки кабеля.

Инфракрасные «теплые полы». Данного рода оборудование применимо для всех возможных помещений. Эти механизмы обеспечивают равномерный прогрев пространства за счет особенностей своего функционирования. При излучении инфракрасных волн они нагревают не сам воздух, а твердые предметы в помещении, а уже эти элементы отдают тепло в пространство, повышая температуру воздуха.

Представленные элементы максимально просты в укладке, так как надежно крепятся к основанию пола строительным скотчем. При необходимости, их можно разместить и на потолке либо стенах помещения. Одновременно, инфракрасные полотна служат для просушки зерна, дерева, закрытых грунтовых площадок, выполняя важную роль в определенных производственных процессах.

У нас на сайте вы можете выбрать и приобрести «теплые полы» по самым приемлемым ценам. Наши специалисты с радостью ответят на интересующие вопросы и грамотно проконсультируют по направлениям монтажа и эксплуатации оборудования.

Используйте передовые технологии для своего блага, устанавливайте высококачественные «теплые полы» и наслаждайтесь комфортом в своем доме.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.