Развивающие центры в Кургане как альтернатива специализированным детским садам

2020-05-19

На Урале есть детские организации, способные полностью заменить детский сад. Это развивающие центры в Кургане. Такие учреждения включают в программу подготовки посетителя не только занятия, которые малыши получают в детских садах, но и дополнительные подготовки по профилю курса. Это могут быть и спортивные игры, и занятия по иностранному языку, и художественное дошкольное обучение, и многое другое. В отличие от детских садов даже с каким-либо уклоном, такие дошкольные учреждения могут принимать детей, находящихся дома с мамами и не посещающих детский сад. Двери Дворца развития АБВГдейка (ул. Володарского 29) и Комплекса воспитания детей Китенок (ул.Карла Маркса 105 г) открыты для детей и по выходным дням, здесь могут заниматься с детьми, как полный рабочий день, так и определенное количество часов несколько раз в неделю, включая субботы.

В защиту детских садов можно сказать, что среди них тоже есть детские образовательные учреждения  с дополнительными занятиями, развивающими у дошкольника вкус, эстетическое восприятие мира, повышающие уровень знаний в различных дисциплинах и готовящие к школьной программе по современным методикам. Например, детский сад № 90 "Радуга" общеразвивающего профиля, д/с "Улыбка", находящийся на ул.Гагарина 21 и некоторые другие.

Самые популярные развивающие центры в Кургане  для дошкольников:
Для всестороннего воспитания малышей от трех лет в августе 2013 года в Кургане открылось подразделение Государственного автономного учреждения Курганской области " Сдо" мини-клуб "Моё чудо", в котором для малышей открыты:
- театральная студия
- музыкальная группа
- студия рисования
- класс обучения английскому языку
- с шести лет есть возможность заниматься в кружке "мягкая игрушка"
- организация предоставляет услуги логопеда и психолога.
В "Моем чуде" набираются краткосрочные группы для комплексного воспитания детей.
"Веселый кашалот" - развивающий центр в Кургане для занятий на воде.
«Веселый кашалот» помогает всестороннему физическому воспитанию детей посредством занятий в водной среде, начиная с трехнедельного возраста. Малыши от трех недель до трех лет проходят развивающие занятия в ванной, а, уже начиная с трех лет, переходят заниматься в бассейн.
Первоначальные навыки плаванья доводят до полного умения держаться на воде, многие известные пловцы, мастера спорта начинали свой путь к успеху в таких спортивных секциях.
Комплекс детского развития "Я сам", один из многих, существующих по всей России филиалов. В филиале "Я сам" подготовка детей основано исключительно на новых методиках, занятия ведутся только в игровой форме.
Курган, как и Челябинск, и другие крупные города России, с особым вниманием следит за развитием своих маленьких горожан. Постоянно открываются все новые и новые развивающие центры в Кургане, как и развивающие центры в Челябинске, где они  с интересом посещают занятия, проводимые ведущими специалистами в своих областях, педагогами по дошкольному развитию по музыке, иностранным языкам, физкультуре и спорту, рисованию, точным наукам. Все они ежегодно проходят требуемую проверку на квалификацию, являются знающими специалистами, профессионалами, людьми, любящими детей и свою работу.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.