Разводим сельскохозяйственных птиц

2018-01-20

Птицеводство, на сегодняшний день, можно считать наиболее рентабельным видом сельского хозяйства, приносящим быструю прибыль и не требующим огромных вложений. Для того, чтобы начать разводить курочек или перепелов, достаточно иметь небольшую дачу и свободную территорию для оборудования специального помещения. Сельхоз животные, птица в Краснодарском крае всегда в наличии на портале https://krasnodarskii-krai.сельхозпортал.рф/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Pticy/, там же можно всегда купить инкубационные яйца любых пород кур, гусей и других птиц.

Для начала можно приобрести один или два десятка молодых кур несушек, в возрасте от четырех до шести месяцев. Профессионалы советуют разводить такие породы, как белая минорка или шейвер браун, которые уже зарекомендовали себя, как перспективные куры, дающие много яиц. Начиная с небольшого количества несушек, можно изучить и проанализировать перспективность любой породы, количество потребляемого корма и возможности реализации полученной продукции.

Для любителей экзотических пород, есть также много интересных предложений. Например, девятимесячные китайские шелковые петушки пепельно – рыжего окраса или же представители кур породы карликовой бентанки, а также оригинальные петухи брама, имеющие темно – красное оперение шеи и туловища и пушистые мохнатые лапы. Если у вас есть возможность организовать небольшой домашний водоем, то вполне реально заняться разведением гусей или уток, которых продают уже подросшим молодняком, а также развести серых или голубых цесарок.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.