Рецепт блинчиков с творогом

2021-07-09

Сегодня посвятим очередной обзор настоящим тонким блинчикам с творогом и сливами. Это достаточно легкое в приготовлении блюдо, которое приходится по душе не только маленьким деткам, но и их родителям. Подавать его можно в самостоятельном виде с чашечкой заваренного чая, либо сверху полив сладким вареньем, сметаной, карамелью, растопленным шоколадом или медом. Для приготовления вкуснейших блинчиков вам не обойтись без высококачественной сковороды, посуду из Турции из нержавеющей стали с гранитным, антипригарным покрытием вы можете купить здесь https://omscollectionukraine.com.ua.

Еще очень удобно заготавливать такие блинчики впрок, т.е. отправить в морозильную камеру, а по мере необходимости размораживать и жарить на сковороде, либо запекать в духовом шкафу. Хранить такие полуфабрикаты можно до 3-х месяцев.

Кроме этого, на приготовление блинчиков фаршированных творогом можно не останавливаться, а приготовить настоящий кулинарный шедевр. Например, уложить блинчики в жаропрочную форму, полить сметаной и запечь в духовом шкафу около 20 минут. Перед таким лакомством не устоит даже самый требовательный гурман.

Продукты:

  • один стакан муки
  • два стакана молока
  • две с половиной столовых ложек растительного масла
  • одно яйцо
  • соли (щепотка)
  • сахар (по вкусу)
  • триста грамм творога
  • двадцать слив.

Приготовление:

  1. В емкость, в которой будете замешивать продукты, насыпьте муку, налейте растительное масло, вбейте яйцо, положите сахар и соль.
  2. Налейте молоко, которое желательно, чтобы было комнатной температуры, тогда блинчики получатся нежнее. Венчиком, блендером или миксером вымешайте тесто до однородной консистенции, чтобы не было комков.
  3. Сковороду поставьте на плиту, смажьте сливочным или растительным маслом, и хорошо нагрейте. Это необходимо, чтобы первый блин не прилип к ее поверхности, далее такого делать не надо. После этого половником на сковороду наливайте порцию теста, покрутите ею во все стороны, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности.
  4. Прожарьте блин сначала на одной стороне до золотистости около двух — трех минуты, после переверните на обратную и жарьте такое же количество времени.
  5. Тем временем пока жарятся блины, подготовьте начинку. В тарелку положите творог, насыпьте сахар и добавьте сливы. Сливы предварительно помойте, достаньте косточки и нарежьте небольшими кубиками около двух — трех сантиметров.
  6. Хорошо перемешайте начинку. После этого возьмите блинчик, переверните его другой стороной и на его середину выкладывайте творог. Сверните блинчик конвертом и сделайте тоже самое со всеми остальными блинами.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.