Реставрируем ванну жидким акрилом

2018-06-17

Приятно, когда все в ванной комнате сияет чистотой. Однако это то помещение, которое эксплуатируется довольно часто, особенно когда в доме проживает большая семья. Потому в какой-то момент хозяева понимают, что ремонта им не избежать, пусть даже не основательного, а косметического. Как правило, в первую очередь страдает сама ванна. Эмаль со временем стирается, а на ее месте проступают совершенно ужасные темные пятна. Что же делать в таком случае? Неужели предстоит демонтаж ванны с последующей ее заменой или есть более легкий способ решить проблему? Проще всего жидкий акрил купить и нанести его методом налива. Это самый разумный и недорогой выход из ситуации.

Для выполнения данной процедуры стоит пригласить грамотных мастеров. Им будет достаточно всего пары часов, чтобы вернуть ванне прежнюю белизну и глянцевый блеск. Конечно, это можно сделать самостоятельно, однако следует знать много различных нюансов. В любом случае при грамотном подходе и правильной подготовке очень скоро ванну покроет толстый равномерный слой акрила. Он сможет защищать ванну еще лет 10-15. Есть и другие методы обновления ванны, однако этот является самым лучшим.

Меры предосторожности при восстановлении ванны

Прежде всего следует знать, что затевать реставрацию ванны необходимо только после того как будут закончены все другие работы. Это финальный этап. Очень важно, чтобы в ванной присутствовала вытяжка, а дверь плотно закрывалась. Это необходимо, чтобы домашние не надышались вредными испарениями. Также, перед тем как залить ванну новым акрилом, мастера будут зачищать старую поверхность. Желательно, чтобы пыль не попадала в другие помещения. Потому на несколько дней из дома нужно убрать детей и домашних животных. Хозяевам следует заранее проверить исправность смесителя и наличие в кране воды. Это нужно для нормальной работы мастера. Все остальное он сделает сам.

После того как все будет закончено, пару суток в ванную комнату лучше не заходить. Необходимо дать покрытию хорошенько высохнуть. Малейшая соринка или пыль может его испортить. Потому нужно подумать об этом заранее. Лучше, если несколько дней семья просто побудет на даче или у родственников.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.