Регистрируем факторинговую компанию

2019-12-19

Предприниматели, которые принимают решение открыть факторинговую компанию и в дальнейшем получить возможность иметь стабильный высокий заработок, должны помнить о необходимости прохождения сложной регистрационной процедуры. Упростить ее можно, если воспользоваться услугами специализированной компании, сотрудники которой занимаются сбором необходимых документов и их подачей в компетентные органы для проверки и регистрации. Заказанная у профессионалов регистрация факторинговой компании позволяет предпринимателям не только сэкономить бюджет и время, но и обезопасить себя. Также специалисты делают все возможное, чтобы процесс регистрации был кратковременным.

Уставной капитал для факторинговой компании

При открытии факторингового бизнеса предприниматель должен иметь уставной капитал, ведь только в таком случае он сможет подтвердить свою платежеспособность и надежность. Факторинговые компании занимаются выкупом долгов организаций, которые не в состоянии погасить их перед кредиторами, после чего получают от них выплаты в установленном порядке. По этой причине на счету у компании изначально должны быть средства, которые позволят осуществлять ей коммерческую деятельность в больших объемах.

Кого может нанимать владелец факторинговой компании

Относительно штата сотрудников выдвигаются особые требования, ведь они должны быть профессионалами в финансовой сфере. Средний стаж работы потенциальных сотрудников должен составлять не менее пяти лет на аналогичной или схожей должности. Только в таком случае можно будет гарантировать, что они смогут полноценно выполнять возложенные на них обязанности и приносить прибыль компании.

Перед тем, как открыть факторинговую компанию и зарегистрировать ее необходимо о ней узнать больше. Для этого следует не экономить время и тщательно изучить все основные аспекты работы – в противном случае финансовый бизнес вместо прибыли может принести значительные убытки и негативно повлиять на репутацию своего владельца.

При наборе сотрудников следует тщательно проверять отсутствие у них судимости. Любое нарушение законодательства и принятые к лицу меры по задержанию становятся причиной отказа для принятия на работу в факторинговую компанию, специализирующуюся на финансовой и кредитной деятельности. Также стоит помнить, что руководителем такой организации не может быть человек, чьи действия привели к банкротству другое юридическое лицо.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.