Регистрация бизнеса в Астане

2023-03-05

Астане – крупный мегаполис, дающий шансы заявить о себе практически каждому. Именно поэтому столь велико количество желающих организовать там свой бизнес. Согласно законодательной базы реальны шансы на ведения любого вида бизнеса, не преследуемого законом, однако для уверенности правомерности своих действий необходимо убедиться в том, что та деятельность, которой вы предполагаете заниматься, не требует лицензии. В том случае, когда лицензирование обязательно, его необходимо получить.

Главное – заручиться поддержкой профессионала

Сам механизм создания и регистрации фирмы несложен, вполне реально осуществить его самостоятельно. Однако, если вы не уверены в собственных силах, ограничены во времени, боитесь тех проблем, которые могут возникнуть вследствие ваших неграмотных действий, то на сайте юридической помощи в Астане https://leaubk.com/index/uslugi/0-9 можно заручиться поддержкой квалифицированных специалистов, которые профессионально решат все вопросы. Кроме того, получив положительный опыт сотрудничества с ними, в дальнейшем в эту организацию можно обращаться снова и снова при наличии такой необходимости.

Классификация форм собственности

Однако для начала необходимо выбрать максимально приемлемую с правовой точки зрения форму собственности.

  • В том случае, когда стартовый капитал фирмы невелик, а статус юридической компании необходимо получить очень оперативно, стоит обратить внимание на такую форму собственности как ООО – общество с ограниченной ответственностью.
  • В том случае, когда для развития бизнеса необходимо более широкое правовое поле деятельности, правильнее отдать предпочтение открытому акционерному обществу – АОО. Несмотря на несколько сложную структуру, которое будет иметь предприятие, необходимость четкой регламентации действий, данная форма собственности имеет определенную популярность и востребованность.
  • В том случае, когда бизнес не требует предоставления серьезной финансовой отчетности, а вполне может ограничиться их упрощенной формой, а уставной фонд нужно организовать с минимальными затратами, можно воспользоваться регистрацией закрытого акционерного общества (ЗАО).


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.