Монтаж кранового пути

2022-05-12

Крановый путь может выполняться по разным нормативным документам, и зависят от типа крана, который сооружается под путь. Отопительное оборудование это различные приборы, предназначенные для насыщения теплом помещения, с помощью передачи тепла от его носителя во внутреннее пространство. К нему относятся бойлеры, газовые котлы, водонагреватели, радиаторы отопления и многое другое. Оборудование такого характера вы можете выбрать, на разных соответствующих сайтах. Аренда башенного крана Астана советует услугу заказывать в компании alem.

Технические нюансы

Проектирование, а также монтаж кранового пути происходит в соответствии с нормативными необходимыми документами. Сам проект кранового пути содержит:

  • чертежи, это могут быть план, узлы, разрезы, детали конструкций и элементов пути, а также чертежи на различные комплектующие;
  • ТУ по эксплуатации и по устройству;
  • прочный расчет элементов пути и самого пути;
  • расчет элементов, их устойчивости с учетом изгиба или кручения, то есть с возникновением сложного сопротивления;
  • расчет так называемых тупиковых упоров;
  • проект самого заземления;
  • допустимые отклонения, которые необходимы как при устройстве пути, так и при их эксплуатации.

Монтаж кранового пути может быть как полным, так и частичным. Полный монтаж производится после перевозки крана на какой-либо объект и после проведения восстановительного или капитального ремонта, где производится разборка крана на узлы. При этом частичный монтаж кранового пути может производится тогда, когда необходимо заменить отдельные узлы, например, стрелы, механизмы, противовес или канта, и тогда, когда необходимо наращивание башни.

Работу по монтажу должны осуществляться по обговоренному договору между монтажной организацией и владельцем крана. За сохранность имущества отвечает строительная организация, которая возводит объект, где происходит монтаж кранового пути. Монтаж должен осуществляться специальной бригадой работников монтажников, которые состоят из 4-7 человек. Также в монтаже должны принимать участие монтажники электрики и крановщик монтажного крана. Монтаж осуществляется организацией, которая может работать на месте или выполнять выезд на место монтажа.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.