Ремонт холодильного оборудования: как определить поломку компрессора

2022-02-07

Если вы заметили, что ваш холодильник стал странно работать, то вполне возможно в нём сломался компрессор. Это самая частая причина поломки данной техники с которой обращаются в сервисные центры.

А сейчас немного полезной информации. Ремонт холодильников в Алматы - 1V.KZ. Сервисный центр находится по адресу: г. Алматы, Макатаева 53 тел: 8 (707) 112 21 58. Обращайтесь, заявки принимаются очень быстро, а все мастера высококвалифицированные специалисты. Не пытайтесь сами починить холодильник даже, если вам кажется, что вы в полной мере владеете информацией. Мастера уже имеют большой опыт практической работы в этой сфере и смогут быстро все наладить, а если вы случайно сделаете что-то не так, то есть риск того, что придется покупать новый холодильник. Ремонт холодильников на дому удобен тем, что вам не придется никуда ехать и думать, каким образом загрузить технику в машину.

Сейчас давайте немного поговорим о том, по каким признакам можно определить, что в холодильнике сломался компрессор.

Поломка компрессора: как понять, что он вышел из строя

  • Температурный режим перестал быть стабильным. Например, вы можете заметить, что продукты, которые лежат в холодильнике стали замораживаться, как в морозильной камере и покрываться слоем инея и снега. Также температура может стать ниже нормы и тогда еда будет портиться.
  • Шумный режим работы, тоже указывает на то, что скорее всего в холодильнике шалит компрессор.
  • Мотор стал перегреваться и превышать необходимый температурный режим.
  • Под холодильником стала появляться лужа. Размораживание оборудования не помогает, при включенном холодильнике все-равно просачивается влага.
  • При выключенном холодильнике вы слышите шум и скрип компрессора.

Компрессор может быть различного вида, все зависит от модели холодильного оборудования. Если вы сами не можете определить модель данной детали, тогда позвоните в сервисный центр и назовите мастеру, какой у вас холодильник. В любом случае, приехав на вызов специалист сможет вам помочь.

Для того, чтобы техника служила вам, как можно дольше следуйте инструкции, которая прилагается к холодильнику и выставляйте правильные температурные режимы. Ну и не забывайте, что все детали могут иногда выходить из строя из-за окончания эксплуатационного периода.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.