Ремонт однокомнатной квартиры

2021-09-22

Сегодня слово ремонт стало как некогда актуальным в жизни многих людей. И если у вас в планах полностью обновить или тем более сделать дорогостоящий капитальный ремонт своей однокомнатной квартиры, то для начала необходимо купить мешки для мусора, например, в интернет-магазине "mirpack" всегда имеющем в наличии такие изделия в хорошем количестве и по доступной цене. А также отыскать опытных специалистов в строительном деле. Или же что на сегодня гораздо проще, можно обратиться в строительную фирму, которая поможет вам произвести любые виды отделочной и ремонтной работы. А если вы хотите сделать ремонт собственными силами, без привлечения к этому процессу специалистов, то наверняка вас будет мучить вопрос «А что начать делать в первую очередь?».

А начните с простого, определите общий объем работ, то есть вам нужно составить список всего что вам придется купить для ремонта. Когда вы будете составлять список, вам будет удобнее разбить его на отдельные помещения, спальня, кухня, ванная комната и коридор. Тогда вы сможете закупать материалы по отдельности, а не сразу на всю квартиру. Сначала купите, например материалы в спальню, потом в кухню и так далее. Так вы сможете экономить свои средства, ведь материалы сразу для всей квартиры будут стоить не дешево.

Если ремонт однокомнатной квартиры вы желаете произвести лишь косметически, то о каком-то глобальном дизайне и перепланировке думать не стоит. Косметический ремонт это только покраска, побелка, переклеивание обоев, облицовка стен, укладка линолеума, и облицовка пола плиткой. Но и тут нужно учесть, что и такой ремонт работа достаточно трудоемкая, особенно если вы будете делать его своими собственными руками, не прибегая к помощи специалистов. После того как вы определились со списком, и уже закупили материал, можно приступать к подготовке вашей квартиры. Первое что нужно сделать на этой стадии, это очистить помещение от всего лишнего, лучше вывезти даже мебель, если ремонт не косметический, а капитальный. При косметическом ремонте можно ограничиться тем, что просто покрыть мебель клеенкой.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.