Ремонт стен и потолка в новой квартире

2021-11-18

Приобретя квартиру, найденную на сайте bazarsng.ru, многие задумываются о проведении в ней ремонтных работ. Шпаклевка используется для заполнения и выравнивания, неровных поверхностей стен. Также для подготовки стен для последующей покраски, клейки обоев, защитных покрытий и многое другое. Шпаклевка — это белый порошок, который разбавляют водой до получения густой массы. Ее существует два типа:

  • Для внутреннего использования. Цементная штукатурка для внутренних помещений (стен и потолков). Наносится на стены и бетонные потолки в сухом месте. Поверхность делается идеально гладкой и белой, так что можно оставить как окончательная отделка. При желании поверхность может быть окрашена краской дисперсии или минеральной краской.
  • Для наружного применения. Белая штукатурка для наружного применения. Сухая смесь на основе белого цемента, наполнителей и полимерных добавок. Используется для фасадов теплоизоляционных плит EPS, а также для изготовления тонкопленочных покрытий на них. Оштукатуренный фасад высокого качества устойчивый к климатическим эффектам — холод, дождь и прямые солнечные лучи.

Независимо от того, каким будет завершенное покрытие — плитка, обои, штукатурка или краска, сначала надо позаботиться о точной подготовке субстрата. Это одно из условий для получения удовлетворительного эффекта ремонта — окончательное покрытие должно быть прочным и высокой эстетической ценности.

Натяжные потолки в дизайне интерьера

Сегодня популярность бесшовных натяжных потолков ежедневно растет. И это не удивительно, поскольку они достаточно просто монтируются, легки в уходе и имеют большой срок годности. К тому же натяжные потолки могут быть различных цветов и оттенков, что позволяет создать абсолютно неповторимый интерьер помещения. С помощью цветного натяжного потолка можно визуально уменьшить или увеличить объем комнаты. Комбинирование такого потолка с конструкцией из гипсокартона, позволит придать вашему жилищу необыкновенные формы.

Немаловажную роль играют также и цвета натяжных потолков. Потолки темных тонов лучше всего подсвечивать большим количеством светильников или лампами, имеющими большую мощность. При установке синего или черного потолка нужно помнить о том, что темный потолок зрительно делает комнату ниже. Натяжные потолки подразделяются на три вида: глянцевые, матовые и потолки цвета металлик.

Глянцевые потолки обладают эффектом зеркальной поверхности, а поэтому помогают зрительно увеличивать высоту помещения. Матовые выглядят как обыкновенные ровные потолки и идеально подходят для жилых, а особенно спальных помещений. Потолки цвета металлик при достаточно хорошей подсветке переливаются всеми цветами радуги, что позволяет создать неповторимый интерьер. Светлый цвет потолка можно усилить с помощью ламп, имеющих холодный белый свет. Такие потолки позволят сделать помещение выше, особенно если для освещения помещения будут выбраны накладные светильники.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.